Постоянные подрядчики САД в Одесской области разыграли 100-миллионный тендер на ремонт «курортной» дороги

Государственное предприятие «Служба местных автомобильных дорог» провело тендер для выбора подрядчика, которому доверит текущий средний ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения Белолесье - Приморское - Росийка.

Соответствующая информация опубликована в системе электронных закупок Prozorro.

В аукционе участвовали три одесских компании: ООО «Строительная фирма Паритетбудинвест», ООО «Автомагистраль-Юг» и  ООО «Ростдорстрой». 

При этом к тендеру допустили только «мэтров»: ООО «Автомагистраль-Юг» и  ООО «Ростдорстрой», а созданноевсозданное 2019 году ООО «Строительная фирма Паритетбудинвест» нет. 

По результататам конкурса победителем признали ООО «Автомагистраль-Юг», согласившееся работать за 112 миллионов 999,9 тысяч гривень, что всего на одну гривню меньше, чем предложение ООО «Ростдорстрой». 

Обе компании вошли в ТОП-10 рейтинга участников  публичных закупок, проводимых Службой автомобильных дорог в Одесской области в 2018 году, составленный аналитиками Инициативы прозрачности в строительном секторе (CoST). ООО «Ростдорстрой»  тогда заняло в рейтинге четвертое место, а ООО «Автомагистраль-Пивдень» - второе место. 

ООО «Ростдорстрой» контролируется компанией на Виргинских островах «Сайдлейк интернешнл лимитед» в лице четырех человек: бизнесмена Александра Жукова, депутата Одесского горсовета Юрия Шумахера – представителя партии «Доверяй делам», Александра Рацкевича и Евгения Коновалова.    

Владельцами  ООО «Автомагистраль-Пивдень» являются Валерий Коротков и Олег Наливанный

ООО «Строительная фирма «Паритетбудинвест»» создана в 2019 году. Владельцы - Аркадий Иллящук и Артем Соболев, последний является и директором фирмы. 

Напомним, Государственное предприятие «Служба местных автомобильных дорог» провело тендер для выбора подрядчика, которому заплатят за капитальный ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения Дальничень - Русскоивановка - /Р-72/ в Белгород-Днестровском районе Одесской области. ООО «Строительная фирма «Паритетбудинвест»» в результате ожидает заключения договора в качестве победителя торгов.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Спостерігачі ОПОРИ в Одеській області продовжують моніторити процес підрахунку голосів на виборчих дільницях. При цьому спостерігачі фіксують процедурні порушення.   На виборчій дільниці №510197 (с. Петрівка Старокозацької сільської громади)  члени дільничної виборчої комісії не заповнювали протоколи про підрахунок голосів одразу, не рахували бюлетені вголос та не здійснювали підрахунок контрольних талонів. … читати далi

Керівник Одеської обласної державної адміністрації Максим Куций запросив фахівців Китайської Народної Республіки до Одещини, аби перейняти досвід у розгортанні польових госпіталів та боротьбі з коронавірусом.  Про це він розповів під час зустрічі із Генеральним консулом Китайської Народної Республіки в Одесі Сун Ліцюнь.  «Цінним для нас є китайський досвід в облаштуванні в … читати далi

Прокурори Спеціалізованої прокуратури у військовій та оборонній сфері Південного регіону завершили досудове розслідування кримінального провадження, розпочатого за підозрою керівника одного із комерційних підприємств у заволодінні бюджетними грошовими коштами в розмірі 7,5 мільйонів гривень. Як повідомили у пресслужбі прокуратури, вказані кошти, виділені Південним ТерКЕУ, були призначені для будівництва 2-х казарм поліпшеного планування … читати далi

За попередніми результатами спостереження, ОПОРА констатує високо конкурентний характер місцевих виборів, які в цілому відповідали законодавству України, однак спостерігачі ОПОРИ зафіксували достатньо масові порушення процедур організації виборів і проведення кампаній, інциденти із недотримання порядку ведення передвиборної агітації та спробами підкупу виборців, зловживаннями адміністративними ресурсами та спотвореннями процедури зміни виборчої адреси. … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР