Постоянные подрядчики САД в Одесской области разыграли 100-миллионный тендер на ремонт «курортной» дороги

Государственное предприятие «Служба местных автомобильных дорог» провело тендер для выбора подрядчика, которому доверит текущий средний ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения Белолесье - Приморское - Росийка.

Соответствующая информация опубликована в системе электронных закупок Prozorro.

В аукционе участвовали три одесских компании: ООО «Строительная фирма Паритетбудинвест», ООО «Автомагистраль-Юг» и  ООО «Ростдорстрой». 

При этом к тендеру допустили только «мэтров»: ООО «Автомагистраль-Юг» и  ООО «Ростдорстрой», а созданноевсозданное 2019 году ООО «Строительная фирма Паритетбудинвест» нет. 

По результататам конкурса победителем признали ООО «Автомагистраль-Юг», согласившееся работать за 112 миллионов 999,9 тысяч гривень, что всего на одну гривню меньше, чем предложение ООО «Ростдорстрой». 

Обе компании вошли в ТОП-10 рейтинга участников  публичных закупок, проводимых Службой автомобильных дорог в Одесской области в 2018 году, составленный аналитиками Инициативы прозрачности в строительном секторе (CoST). ООО «Ростдорстрой»  тогда заняло в рейтинге четвертое место, а ООО «Автомагистраль-Пивдень» - второе место. 

ООО «Ростдорстрой» контролируется компанией на Виргинских островах «Сайдлейк интернешнл лимитед» в лице четырех человек: бизнесмена Александра Жукова, депутата Одесского горсовета Юрия Шумахера – представителя партии «Доверяй делам», Александра Рацкевича и Евгения Коновалова.    

Владельцами  ООО «Автомагистраль-Пивдень» являются Валерий Коротков и Олег Наливанный

ООО «Строительная фирма «Паритетбудинвест»» создана в 2019 году. Владельцы - Аркадий Иллящук и Артем Соболев, последний является и директором фирмы. 

Напомним, Государственное предприятие «Служба местных автомобильных дорог» провело тендер для выбора подрядчика, которому заплатят за капитальный ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения Дальничень - Русскоивановка - /Р-72/ в Белгород-Днестровском районе Одесской области. ООО «Строительная фирма «Паритетбудинвест»» в результате ожидает заключения договора в качестве победителя торгов.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Громадяни перешкоджали руху транспорту, порушували спокій людей та не реагували на вимоги поліцейських припинити протиправні дії. Про це повідомила пресслужба Нацполіції в Одеській області. У всіх правопорушників у територіальному відділі поліції відбирають пояснення. Відносно них будуть складені протоколи за статтями 173 (Дрібне хуліганство) та 185 (Злісна непокора законному розпорядженню або вимозі поліцейського, … читати далi

У пробному зовнішньому незалежному оцінюванні взяли участь 7 тис. 851 особа, тобто 92% від кількості зареєстрованих. Про це повідомив директор Департаменту освіти і науки Одеської обласної державної адміністрації Олександр Лончак. Також він зазначив, що порушень під час тестування зафіксовано не було, 45 пунктів тестування (з них 26 – в Одесі) працювали з дотриманням карантинних вимог. … читати далi

ІзбірКом продовжує слідкувати за деклараціями народних обранців. Тож наразі розглянемо, які статки має голова Одеської обласної ради Григорій Діденко. Власної нерухомості в очільника облради немає, але дружина Юлія Діденко має: квартиру у Києві площею 32,2 кв. м з 2014 року; 39,9 кв. м приміщення у Трускавці з 2009 року; земельну ділянку … читати далi

З початку поточного тижня жителі міста Рені, які приходили в КП «Водоканал» заплатити за воду, або з якихось інших потреб, не знаходили цієї установи за звичною адресою, а оголошення на дверях повідомляло, що «Водоканал» переїхав. За останні два роки це вже другий «переїзд» комунального підприємства. З будівлі за адресою: вулиця … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР