28 вересня 2020 р. 22:14

Контейнерный терминал порта «Черноморск» планируют передать в концессию в течение двух лет

Контейнерный терминал порта «Черноморск» планируют передать в концессию в течение двух лет

ГП «Администрация морских портов Украины» ожидает передачи в концессию в течение двух лет паромного и контейнерного терминалов морского порта «Черноморск».

Об этом сообщил глава наблюдательного совета АМПУ Андрей Гайдуцкий в ходе конференции, передает «Интерфакс-Украина».

«У нас есть задача - в следующие два года успешно провести концессию в Черноморском порту. Тут у нас есть два главных терминала: паромный и контейнерный. Эти проекты самые «горячие». Они уже на стадии предТЭО, и мы надеемся, что на протяжении двух лет пройдет концессионный конкурс и будет определен победитель, кто будет ими управлять», - сказал Гайдуцкий.

При этом он отметил, что также в концессию планируется передать пассажирский терминал Одесского морпорта, Бердянский морпорт, Мариупольский морпорт, Ренийский морпорт и Измаильский морпорт.

Передать в приватизацию планируется Белгород-Днестровский морской торговый порт, а также морпорты «Усть-Дунайск» и «Скадовск».

Напомним, Государственное предприятие «Администрация морских портов Украины» объявило тендер для избрания компании, которая подготовит технико-экономическое обоснование и конкурсную документацию проекту концессии железнодорожно-паромного комплекса государственного предприятия «Морской торговый порт «Черноморск»».

Поділитися