16 квітня 2020 р. 12:02

Конкурента компании соратника мэра Одессы допустили к борьбе за ремонт Новощепного ряда, но он проиграл

Конкурента компании соратника мэра Одессы допустили к борьбе за ремонт Новощепного ряда, но он проиграл

ООО «ОНУР Конструкцион интернешнл» все-таки допустили к тендеру по выбору подрядчика для ремонта Новощепного ряда в Одессе, но наиболее выгодным признали предложение  ООО «Ростдорстрой». 

Соответствующая информация содержится в системе электронных закупок Prozorro.

По данным системы, изначально «Ростдорстрой» соглашался работать за 159 миллионов 520,5 тысяч гривень, а «ОНУР Конструкцион интернешнл» - за 159 миллионов 647 тысяч. Но на втором шаге аукциона турецкая компания сбросила цену до 157 млн 997 тыс. грн, вынудив «Ростдорстрой» также сбросить цену до 157 млн 910,4 тыс. грн. 

Последнее предложение ООО «Ростдорстрой» в результате признали наиболее экономически выгодным, а компанию победительницей аукциона. 

Ранее ООО «ОНУР Конструкцион интернешнл» не допустили к тендеру по выбору подрядчика для ремонта Новощепного ряда в Одессе из-за несоответствия документов условиям тендерной документации. 

Как и в январе, единственным конкурентом «ОНУР Конструкцион интернешнл» в аукционе готово было выступить ООО «Ростдорстрой». Как и в прошлый раз недопущенная компания снова обжаловала решение о своем недопуске. 

Согласно единому реестру юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований, основателями ООО «Ростдорстрой» является Коммерческое общество с ограниченной ответственностью «Оттама», а конечными бенефициарами - Евгений Коновалов и Юрий Шумахер. Юрий Шумахер также является депутатом Одесского городского совета от фракции «Доверяй делам» Одесского городского головы Геннадия Труханова.   

ООО «ОНУР Конструкцион интернешнл» принадлежит Олегу ФарионуЧетинджевизу Онуру и Четинджевизу Ихсану из Турции. 

Поділитися