Киевская фирма-двухлетка установит на Хаджибеевской дороге систему видеонаблюдения за 476 тысяч

Коммунальное учреждение «Центр интегрированной системы видеонаблюдения и видеоаналитики города Одессы (Центр-«077»)» заключило договор с ООО «Инжениринг-Аналитика» о приобретении и монтаже системы виденаблюдения для Хаджибеевской дороги в городе. 

Соответствующее объявление опубликовано в системе электронных закупок Prozorro.

По данным системы, аукцион состоялся 10 апреля, и, кроме победителя, в нем участвовало частное предприятие «Системы безопасности ВВК». Однако предложение конкурента на втором шаге аукциона оказалось почти на две тысячи гривень дороже.  

В результате 28 апреля договор заключили с ООО и компании должны заплатить за работу 476,5 тысяч гривень. 

Система должна быть смонтирована в составе 12 узлов видеонаблюдения и видеоаналитики: два узла в составе одной внешней обзорной видеокамеры, семь узлов в составе двух внешних обзорных видеокамер и три узла видеонаблюдения в составе трех внешних обзорных видеокамер.

Узлы состоят из собственно камер, карт памяти, боксы для установки маршрутизаторов, блоков питания, маршрутизаторов и разных кронштейнов и креплений. 

По данным единого реестра юридических лиц, ООО «Инжениринг-Аналитика» зарегистрировано в августе 2017 года в Киеве. Владельцы - киевляне Валентина Кравченко, Евгений Юрчевский, Валерий Клебан и житель Ивано-Франковской области Олег Сохан, он же - директор компании. 

Напомним,  проект установки системы видеонаблюдения в районе Хаджибеевской дороги 32-34 набрал 569 голосов при голосовании за проекты общественного бюджета Одессы и занял второе место среди малых проектов. 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Комунальна установа "Автопідприємство по обслуговуванню обласної ради та обласної державної адміністрації" отримала попередню згоду на  розробку проєкту землеустрою щодо відведення земельної ділянки площею 21 сотка на Канатній, 83-а. Таке рішення прийняла земельна комісія Одеської міської ради, - повідомляє Центр публічних розслідувань. Це питання викликало  дискусії, оскільки у виді використання вказано … читати далi

Служба автомобільних доріг в Одеській області оголосила черговий тендер для обрання підрядника, якому заплалять за будівництво автомобільної дороги державного значення Т-16-44 Контрольно-пропускний пункт «Лісне» - Контрольно-пропускний пункт «Малоярославець Перший».  Як зазначається в системі електронних закупівель Prozorro, тепер йдеться про новий напрямок в обхід території Республіки Молдова на ділянці Лісне-Єлизаветівка. Т-16-44 — … читати далi

Громадяни України впродовж тижня звернулися до Секретаріату Уповноваженого із захисту державної мови з 195 скаргами та зверненнями про порушення закону «Про забезпечення функціонування української мови як державної». Як повідомив уповноважений Тарас Кремінь.  Найбільша кількість скарг - з Києва та Київської області - 74, найменша – з півдня та сходу України. Львів’яни надіслали … читати далi

Міністерство охорони здоров'я України повідомило про 89 нових випадків COVID-19 зареєстрованих в Одеській області за добу 23 січня, та про те, що летальних випадків не зареєстровано взагалі. Як йдеться в системі моніторингу поширення епідемії коронавірусу Ради національної безпеки та оборони України, таким чином з початку пандемії в Одеській області захворіли 80 … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР