18 серпня 2020 р. 17:25

Капремонт школы за 40 миллионов хотят доверить фирме директора-фигуранта уголовного дела

Капремонт школы за 40 миллионов хотят доверить фирме директора-фигуранта уголовного дела

Управление градостроительства, архитектуры, землеустройства, жилищно-коммунального хозяйства и коммунальной собственности Маяковского сельского совета провело тендер для выбора подрядчика, которому заплатят за капитальный ремонт Надлиманской ООШ I-III ступеней.

Соответствующая информация опубликована в системе электронных закупок Prozorro.

По данным системы, аукцион с ожидаемой стоимостью закупки в 46 млн 6,1 тыс. грн состоялся 18 августа и в нем участвовали три компании: ООО «Укрбудконстракшн», ЧП «АСК» и ООО «Давмир строй».

Победителем признали ООО «Укрбудконстракшн», согласившееся работать за 39 миллионов 990 тысяч гривень. В случае заключения договора, компания должна будет завершить строительство до 31 декабря 2021 года.

Согласно единому реестру юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований ООО «Укрбудконстракшн» зарегистрирована в Одессе в 2017 году. Владельцы - Петр Васильев, Антон Каркоц и Алексей Лагуткин.

В то же время в июле Киевский районный суд Одессы избрал для директора компании мерой пресечения ночной домашний арест. Его подозревают в том, что он пытался завладеть бюджетными средствами при ремонте спортивной площадки Великомихайловской опорной общеобразовательной школы I-III ступеней.

Напомним, в прошлом году Управление капитального строительства Одесского городского совета провело тендер для выбора подрядчика, которому заплатят за капитальный ремонт элементов благоустройства территории в районе жилого дома, расположенного по адресу переулок Воронцовский, 2. Победителем признали ООО «Укрбудконстракшн», согласившееся работать за 2 миллиона 900 тысяч гривень. 

 

Поділитися