02 липня 2020 р. 15:20

Фирме родственницы депутата горсовета без аукциона заплатят почти 300 тысяч за домики для собак и кошек

Фирме родственницы депутата горсовета без аукциона заплатят почти 300 тысяч за домики для собак и кошек

Департамент экологии и развития рекреационных зон без проведения аукциона подписал договор с ООО «Карлайт», которое должно будет построить на территории города 48 домиков для бездомных собак и кошек.  

Соответствующая информация опубликована в системе электронных закупок Prozorro. 

За работу компания получит 295 тысяч гривень, а работы должна будет закончить до конца июля. В большинстве случаев речь идет о трех и пятикомнатных домиках.  

Согласно единому реестру юридических лиц, физлиц-предпринимателей и общественных формирований ООО «Карлайт» принадлежит некоей Тамаре Еремице. Женщина с такими же именем, фамилией и отчеством значится в декларации депутата Одесского городского совета Алексея Еремицы как совладелица квартиры в Одессе площадью 62,48 квадратных метра, двумя другими совладельцами которой является сам депутат и некий Николай Еремица

 

ИНФОГРАФИКА: YouControl

Фирма уже приняла участие в 33 городских закупках на сумму более чем 10,3 миллионов гривень. Все они проводились местными властями, как «неконкурентные», то есть без аукциона. 

Напомним, в январе прошлого года одессит Денис Феденко построил небольшой двухэтажный домик для котов на пляже Лузановка. 

ФОТО: Денис Феденко 

Поділитися