Фирме-новичку помощника депутата Одесского горсовета заплатят 4 миллиона за строительство остановок

15 квітня 2020 р. 10:44

тендер фінанси

Департамент транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета заключил 50 договоров с ООО «Платформ-ОК» о строительстве остановок общественного транспорта. 

Соответствующая информация содержится в системе мониторинга электронных закупок dozorro.

За каждую остановку департамент заплатит 93 тысячи гривень, то есть, в общем компания получит 4,6 миллионов гривень.  Строить ООО должно будет остановочные комплексы типа «Отрада».  

Согласно единому реестру юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований ООО «Платформ-ОК» зарегистрировано в Одессе в феврале 2020 года. Основатель - Александр Чепразов, он же и директор фирмы.

Человек с такими же фамилией именем и отчеством фигурирует в списке помощников-консультантов депутата Одесского горсовета Дениса Григорьева.  В один и тот же день, 21 февраля, Александр Чепразов основал две компании ООО «Платформ-ОК» в Одессе и ООО «Платформ-ДК» в Болграде. 

В 2015 году директор одесского Ново-Городского кладбища, 25-летний Александр Чепразов, внес залог в 365,4 тыс. гривен и вышел на свободу. Чиновника задержали 26 мая 2015 года при получении взятки в 2,5 тыс. долларов за предоставление покойному vip-места на кладбище. 

Напомним, в сентябре 2019 года Одесская мэрия купила остановки у одной фирмы без электронных торгов, разбив лот на 43 части. Департаменту транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского горсовета все остановки продала фирма «РІК-17-2», которая была зарегистрирована за месяц до сделки. 

Примечательно, что в 2018 году остановки «Отрада» департамент транспорта закупал по такой же схеме у фирмы «РІК-17», зарегистрированной по тому же адресу, что и  «РІК-17-2». Эта фирма за 2018 и 2019 годы заключила с департаментом транспорта и коммунальным учреждением горсовета «СМЭП» 163 договора на общую сумму 17,8 млн грн - каждая закупка была ниже установленного законом порога. В основном фирма либо поставляла остановочные комплексы, либо устанавливала их, либо устанавливала пешеходные ограждения.

Кроме того, напомним о том, что полиция проводит расследование из-за возможной растраты 4 млн грн при покупке остановочных комплексов в Одессе. 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Микола Тарасов, обвинувачений у вбивстві 11-річної мешканки Іванівки Дар'ї Лук'яненко, скоєному у 2019 році, 18 січня 2021 року сказав своє останнє, перед винесенням вироку, слово. Засідання почалося рівно о 16:00. Воно було закритим: в зал не пускали ані журналістів, ані родичів, повідомляє Українська служба інформації.  "Засідання проходило в закритому режимі. Судді вислухали останнє … читати далi

Головне управління Держгеокадастру станом на 15 січня 2021 року передало 14 тисяч 894 земельні ділянки загальною площею 170 тисяч 245,6 га вісімдесят одній об’єднаній територіальній громаді. Про це повідомили у пресслужбі управління. З них за період з 11 січня до 15 січня передано 99 земельних ділянок загальною площею 1 тис. 196 га двом об’єднаним територіальним громадам. За період … читати далi

Керівництво національного парку "Тузловські лимани" звернеться із позовом до суду через висловлювання голови Білгород-Дністровської районної ради Григорія Мельниченко, який назвав Івана Русєва та Ірину Вихристюк "румунськими шпигунами". Про це ІзбірКому повідомив співробітник парку Іван Русєв.  Відповідний допис голова районної ради розмістив на своїй сторінці в Facebook, супроводжуючи його відео інтерв'ю телеканалу … читати далi

Керівники департаментів транспорту, зв’язку та організації дорожнього руху Одеської міської ради та комунальної власності Одеської міської ради перестануть працювати з 22 січня.  Про це повідомили у пресслужбі Одеської міської ради.  В розпорядженнях міського голови повідомляється, що і Олександр Ілько (департамент транспорту) і Олексій Спектор (департамент комунальної власності) залишили посади "за угодою сторін".  … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР