07 вересня 2020 р. 11:33

Финдепартамент просит поспешить: после сентябрьской сессии горсовет соберется уже после выборов

Финдепартамент просит поспешить: после сентябрьской сессии горсовет соберется уже после выборов

Заместитель Одесского городского головы и по совместительству директор департамента финансов Одесского городского совета Светлана Бедрега попросила руководство управлений и департаментов до 16 сентября проанализировать все свои дела касающиеся бюджета.

Как пояснила в ходе заседания оперативного штаба 7 сентября директор департамента, это необходимо для того, чтобы успеть внести нужные распорядителям бюджетных средств изменения в бюджет города. 

Спешка, по словам Светланы Бедреги, объясняется тем, что сессия 16 сентября будет последней для этого созыва совета и  следующая сессия состоится, скорее всего, уже после выборов, назначенных на 25 октября. 

"Все что мы можем посчитать сами - мы считаем, но в межсессионный период мы ничего уже сделать не сможем. Речь идет о зарплатах и тому подобном", - отметила заместитель мэра.   

Напомним, Одесский городской голова Геннадий Труханов распорядился собрать очередное заседание Одесского городского совета на 16 сентября.

Одесскому городскому совету на сессии 16 сентября предлагают списать старую систему голосования как изношенную на 100%.

А также депутатам Одесского городского совета 16 сентября предлагают утвердить программу безвозвратной помощи объединениям совладельцев многоквартирных домов, которые примут участие в программе поддержки энергомодернизации многоквартирных домов «Энергодом» на 2021-2022 годы.

Поділитися