03 квітня 2020 р. 10:16

Директор компании, упоминавшейся в «пленках Ермака», заявил, что не заказывал атаки на ТИС

Директор компании, упоминавшейся в «пленках Ермака», заявил, что не заказывал атаки на ТИС

Руководитель компании «КТЛ Украина», которую в сюжете Bihus.Info называют возможным заказчиком готовящейся  атаки на порт «ТИС», Игорь Хохлов записал видео-обращение, заявив, что никаких атак брату главы Офиса президента Денису Ермаку компания не заказывала.

Как заявляет в своем обращении Игорь Хохлов, Денис Ермак действительно раньше работал в «КТЛ Украина», но с прошлого года уже не сотрудник компании, передает «Думская». 

Что касается атак на крупнейший частный порт Украины «ТИС», то у «КТЛ Украина», по словам ее учредителя, нет ресурсов для борьбы с такими мощными кампаниями как «ТИС» и их партнер датская логистическая компания Maersk. 

«Мы мелкая рыбешка по сравнению с такими гигантами, и их проблемы не несут нам непосредственной выгоды, более того, мы не получаем никакого преимущества перед другими конкурентами в результате таких проблем. Мы с этого ничего не приобретаем, а скорее, теряем, как теряет и весь рынок. Подобная встряска может оказаться крайне убыточной для всего рынка, потерей объема грузопотоков и убытками для всех», - утверждает Игорь Хохлов.

Что касается упоминавшегося в диалогах Владимира Лебедева, то тот, по словам Игоря Хохлова, действительно был в Одессе и встречался с ним, но, якобы ни о «ТИС» ни о Maersk речи не шло. 

«Встреча состоялась в середине сентября в нашем офисе, заняла около 40 минут, в ходе которой мы обсуждали его идеи по вопросам взаимодействия с «Укртрансбезопасностью». Он хотел стать главой этого ведомства, готовился к конкурсу и сделал презентацию. Именно о ней и шла речь», - заявил Игорь Хохлов. 

Напомним, журналист Денис Бигус заявил в сюжете Bihus.Info, что брат главы Офиса президента Андрея Ермака Денис взялся организовывать кампанию по уничтожению бизнеса крупнейшего частного порта Украины «ТИС», который находится в Одесской области, и его международных партнеров.

 

Поділитися