Черноморский порт в четвертый раз поищет подходящих участников 161-миллионного тендера

21 серпня 2020 р. 22:19

ProZorro тендер

Черноморский филиал Государственного предприятия «Администрация морских портов Украины» в четвертый раз объявил тендер для выбора подрядчика, которому заплатят за пятую очередь строительства в акватории Сухого лимана.

Соответствующая информация содержится в системе электронных закупок Prozorro.

По данным системы, новый аукцион с ожидаемой стоимостью закупки, как и раньше в 161 миллион 421,6 тысяч гривень должен состояться 27 октября, а работы завершиться до конца 2021 года. 

Первую попытку выбрать подрядчика, филиал предпринял в ноябре прошлого года. Тогда в аукцион пожелали участвовать три компании: ООО «Укрстройсервис», Jan De Nul n.v. и China Harbour Engineering company Ltd. Однако к аукциону ни одну из них не допустили и отменили торги. 

Вторую попытку предприняли в январе 2020 года и участвовать пожелали снова эти же три компании. На этот раз к торгам допустили ООО «Укрстройсервис», но так как она оказалась в гордом одиночестве, то торги снова отменили. Дело в том, что для проведения аукциона необходимо более одного участника. 

Третий раз неудачно попытались провести тендер в июне 2020 года. На этот раз желающих было двое - Jan De Nul n.v. прекратило попытки. Однако и China Harbour Engineering company Ltd. к аукциону снова не допустили и ООО «Укрстройсервис» снова оказалось в одиночестве, что не дало провести тендер. 

Напомним, глава Одесской областной государственной администрации Максим Куцый утвердил рабочий проект реконструкции операционной акватории вдоль границы линии причалов №14-17 расположенных в акватории 1-го ковша Сухого лимана Черноморского филиала Администрации морских портов. 

В июне 2019 года Администрация морских портов Украины и China Harbour Engineering Company Ltd. (CHEC) завершили сотрудничество в рамках реализации проектапо капитальному дноуглублению операционной акватории 1-го ковша Сухого лимана и подходного канала порта Черноморск в Одесской области.

Компания CHEC была выбрана в качестве подрядчика в ходе открытых торгов в электронной системе публичных закупок Prozorro. Экономия средств при этом составила 40 млн грн или 10% от ожидаемой стоимости. Инвестиции АМПУ в реализацию этого большого дноуглубительного проекта составили 404,1 млн грн без НДС.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Одеський міський голова Геннадій Труханов доручив своєму заступнику Дмитру Жеману разом із представниками підприємств "Одеські електромережі" та "Інфоксводоканал" перевірити трансформаторні підстанції в місті. Відповідне рішення оголошено під час апаратної наради в мерії сьогодні, 14 червня.  За словами мера, стан трансформаторних підстанцій зацікавив його після аварії на підстанції "Чумка" у суботу, 12 червня.  Дмитро Жеман … читати далi

Одеська область посідає останнє місце в Україні за кількістю щеплених від COVID-19, якщо не рахувати Донецьку та Луганську області.  Про це на апаратній нараді в мерії повідомила заступниця одеського міського голови Світлана Бедрега. За її словами, незважаючи на позитивну дінаміку щеплень - понад 5 тисяч за тиждень, в регіоні поки що вакциновані … читати далi

Правоохоронці повідомили про підозру у зловживанні впливом начальнику підрозділу Військово-морських сил Збройних сил України. Про це повідомили в Офісі генерального прокурора України. За даними слідства, військовослужбовець вимагав від співробітника Національної поліції України 10 тис. доларів США неправомірної вигоди. Підозрюваний обіцяв здійснити вплив на рішення членів конкурсної комісії про позитивне проходження конкурсу на зайняття … читати далi

Департамент освіти та науки Одеської міської ради планує посилити увагу до популяризації здорового харчування в школах через те, що у дітей не сформована харчова культура.  Про це повідомила директорка департаменту Олена Буйневич.  "Ми розуміємо, що ту ж вівсяну кашу з родзинками їдять на сніданок не усі діти. І більшість відмовляються від … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР