Черноморский порт в четвертый раз поищет подходящих участников 161-миллионного тендера

21 серпня 2020 р. 22:19

ProZorro тендер

Черноморский филиал Государственного предприятия «Администрация морских портов Украины» в четвертый раз объявил тендер для выбора подрядчика, которому заплатят за пятую очередь строительства в акватории Сухого лимана.

Соответствующая информация содержится в системе электронных закупок Prozorro.

По данным системы, новый аукцион с ожидаемой стоимостью закупки, как и раньше в 161 миллион 421,6 тысяч гривень должен состояться 27 октября, а работы завершиться до конца 2021 года. 

Первую попытку выбрать подрядчика, филиал предпринял в ноябре прошлого года. Тогда в аукцион пожелали участвовать три компании: ООО «Укрстройсервис», Jan De Nul n.v. и China Harbour Engineering company Ltd. Однако к аукциону ни одну из них не допустили и отменили торги. 

Вторую попытку предприняли в январе 2020 года и участвовать пожелали снова эти же три компании. На этот раз к торгам допустили ООО «Укрстройсервис», но так как она оказалась в гордом одиночестве, то торги снова отменили. Дело в том, что для проведения аукциона необходимо более одного участника. 

Третий раз неудачно попытались провести тендер в июне 2020 года. На этот раз желающих было двое - Jan De Nul n.v. прекратило попытки. Однако и China Harbour Engineering company Ltd. к аукциону снова не допустили и ООО «Укрстройсервис» снова оказалось в одиночестве, что не дало провести тендер. 

Напомним, глава Одесской областной государственной администрации Максим Куцый утвердил рабочий проект реконструкции операционной акватории вдоль границы линии причалов №14-17 расположенных в акватории 1-го ковша Сухого лимана Черноморского филиала Администрации морских портов. 

В июне 2019 года Администрация морских портов Украины и China Harbour Engineering Company Ltd. (CHEC) завершили сотрудничество в рамках реализации проектапо капитальному дноуглублению операционной акватории 1-го ковша Сухого лимана и подходного канала порта Черноморск в Одесской области.

Компания CHEC была выбрана в качестве подрядчика в ходе открытых торгов в электронной системе публичных закупок Prozorro. Экономия средств при этом составила 40 млн грн или 10% от ожидаемой стоимости. Инвестиции АМПУ в реализацию этого большого дноуглубительного проекта составили 404,1 млн грн без НДС.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

На ранок 25 жовтня через відсутність палива не могли працювати 24 блоки теплоелектростанцій (ТЕС) та теплоелектроцентралей (ТЕЦ).  Про це повідомляє НЕК "Укренерго". "Станом на 09:00 25 жовтня в аварійному ремонті за заявками виробників перебувало 3 блоки ТЕС та ТЕЦ загальною потужністю 0,75 ГВт, тоді як на ранок 18 жовтня — 9 … читати далi

Ізмаїльський міськрайонний суд визнав винним 39-річного мешканця Ізмаїльського району у скоєнні розбійного нападу та насильстві щодо працівника правоохоронного органу та засудив до 9 років 6 місяців ув’язнення з конфіскацією майна. Як повідомляють у прокуратурі області, слідством встановлено, що наприкінці травня 2016 року зловмисник за попередньою змовою зі своїми знайомими, одного з яких наразі засуджено Кілійським … читати далi

Визирська сільська рада Одеського району Одеської області оголосила тендер для пошуку компанії, якій заплатять за будівництво стадіону в селі.  Про це йдеться в системі електронних закупівель Prozorro.  Аукціон з очікуваною вартістю закупівлі в 73 мільйони 586,6 тисяч гривень має відбутися 9 листопада, а побудувати стадіон мають до 31 грудня 2024 року.  Компанія-підрядник … читати далi

Правоохоронці Одещини склали понад 1 тисячу адміністративних матеріалів на порушників карантинних норм протягом минулого тижня. Про це тимчасово виконуючий обов’язки заступника начальника ГУНП розповів сьогодні, 25 жовтня, під час спільного брифінгу з директоркою Департаменту охорони здоров’я Одеської облдержадміністрації Наталією Одарій-Захар’євою щодо ситуації в регіоні, пов’язаної з пандемією коронавірусу.  У своєму … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР