13 травня 2020 р. 18:24

Часть автобусных тендеров в Одесской области выиграли фирмы полугодки

Часть автобусных тендеров в Одесской области выиграли фирмы полугодки

Уволенный вчера, 12 мая, заместитель главы Одесской облгосадминистрации Виталий Свичинский обвинил своего бывшего начальника Максима Куцего в том, что тот своим устным приказом отменил 12 тендеров, предполагавших покупку школьных автобусов для районов и громад региона.

Как выяснил ИзбирКом, речь идет об аукционах, объявленных в апреле Департаментом образования и науки Одесской областной государственной администрации. 

Предполагалась закупка 24 школьных автобусов: два автобуса планировали приобрести для учреждений общего среднего образования Балтской городской объединенной территориальной громады и Любашевской поселковой ОТГ. Два - для Березовской городской ОТГ, два - для учреждений общего среднего образования Красносельской сельской ОТГ и Визирской сельской ОТГ. Для учреждений общего среднего образования Маразлиевской сельской ОТГ и Староказацкой сельской ОТГ - еще два.

Для Маяковской сельской ОТГ и Мологовской сельской ОТГ - тоже два. Еще столько же школьных автобуса должны были приобрести для учреждений общего среднего образования Окнянской поселковой ОТГ и Захаровского района. Школьные автобусы также планировали приобрести для учреждений общего среднего образования Расквитовской сельской ОТГ и Березовского района, Савранского и Кодимского районов и Тарутинского района. 

Все тендеры состоялись 5 мая. 

В тендере для поставки школьных автобусов для Ананьевского и Балтского районов приняли участие три компании: ООО "Автогрупп", ООО "Укрснаб сервис" и ООО "Автоград 2007". Победителем признали ООО "Автогрупп", согласившееся поставить автобусы за 3 млн 854 тыс. грн. Компания зарегистрирована в городе Вишневое Киевской области киевлянами Юрием Ковалем и Павлом Сокиркиным

Два тендера выиграло ООО "Крафт Авто", тоже зарегистрированное в Киевской области Сергеем и Ольгой Шумами. Предполагалось, что они поставят автомобили Маяковской и Мологовской сельским ОТГ, а также Расквитовской ОТГ и Березовскому району.  

Больше всего тендеров - три - выиграло ООО "Торговый дом "Эталон Авто". Также зарегистрированое в Киевской области это ООО основано компанией "Бодмин-Украина" и конечным бенефициаром является гражданин Швейцарии Швотцер Петер Герберт. Компания должна была поставить автобусы Савранскому, Кодымскому, Тарутинскому и Любашевскому районам.  

Право поставить школьные автобусы Березовской городской ОТГ выиграло ООО "Укрснаб Сервис". Компания согласилась поставлять автобусы за 3 млн 856 тыс. грн. ООО зарегистрировано в Одессе в мая 2019 года. Основатели - Инна Попова и Вадим Шива.  

Еще одно предприятие-новичок - ООО "Трейд Бус" сумело выиграть сразу два тендера и готовилось поставлять автобусы Красносельской, Визирской, Окнянской объединенным территориальным громадам и Захаровскому району. Одним из соперников ООО в обоих тендерах была компания ООО "Крафт Авто".  ООО  "Трейд Бус" зарегистрировано в Борисполе в ноябре 2019 года. Владелица - киевлянка Ирина Григоренко.  

ООО "НВК "Флагман Моторс", созданное в декабре 2019 года, выиграло право на поставку автобусов в Беляевский район. Собственником компании является Наталья Береснева.  Соперником этой компании стало ООО "Бюро научно-технических и экономических исследований и услуг (БНТИ)". "БНТИ" выиграла право поставить автобусы в Маразлиевскую и Старокозацкую ОТГ. У этих двух компаний прослеживается некоторая связь. Дело в том, что, по данным сервиса YouControl, у ООО "НВК "Флагман Моторс" один телефон с ООО "Альфа Сириус". Директор ООО "Альфа Сириус" еще и директор ООО "Чаривнолисся". Адрес учредителя ООО "Чаривнолисся" Артема Колюбаева совпадает с адресом ООО "Алтанис", а то в свою очередь совпадает номером телефона более чем сотни компаний, три из которых зарегистрированы там же, где ООО «БНТЕИ»  

Право на поставку автобусов в Балтской городской и Любашевской поселковой ОТГ выиграло ООО "Правекстар" из Запорожья. Владельцы - Геннадий Гриб и Нина Пащенко

 

 

Поділитися