28 вересня 2019 р. 11:52

Журналисты посчитали, на сколько Галантерник беднее Коломойского

Журналисты посчитали, на сколько Галантерник беднее Коломойского

Журнал «Корреспондент» возобновил публикацию рейтинга 100 самых состоятельных украинцев, в который вошли и некоторые бизнесмены из Одессы. 

Тройку лидеров рейтинга составляют: Ринат Ахметов с состоянием 7,7 миллиардов долларов США, а дальше, с большим отрывом, Виктор Пинчук - 1,66 миллиарда долларов и Игорь Коломойский - 1,5 миллиарда долларов. 

Что касается одесских бизнесменов то в рейтинге они представлены: Владимиром Галантерником, занявшим 44 место, Аднаном Киваном - 66 место, Борисом Кауфманом - 79 место и Борисом Музалевым - 87 место. 

Как следует из расстановки мест самым богатым из них является Владимир Галантерник, которого в СМИ часто называют бизнес-партнером и даже покровителем Одесского городского головы Геннадия Труханова, так же как Игоря Коломойского часто называют покровителем президента Украины Владимира Зеленского. 

Состояние Владимира Галантерника журналисты оценили в 137 миллионов долларов США. Что касается Аднана Кивана, который является конкурентом Владимира Галантерника на строительном рынке, то его состояние поменьше - 103 миллиона. 

Меньше сотни миллионов у Бориса Кауфмана, а точнее - 86 и у Бориса Музалева - 75. 

Напомним, в апреле журнал «Фокус» опубликовал свой 12 рейтинг ста самых богатых людей Украины, в котором оказался еще один бизнесмен из Одессы. 

ИНФОГРАФИКА: korrespondent.net 


 

 

  

Поділитися