Здание в Одессе, где на полицейских упал потолок, и соседнее здание музея отреставрируют за 40 миллионов

04 грудня 2019 р. 08:59

Управление капитального строительства Одесского городского совета объявило два тендера, для поиска подрядчиков, которым заплатят за реставрацию фасадов двух соседствующих зданий на улице Еврейской в Одессе. 

Соответствующие объявления опубликованы в системе электронных закупок Prozorro. 

По данным системы речь идет о зданиях под номерами 12 и 14. 

В здании №12 располагается Главное управление Национальной полиции в Одесской области и 11 ноября в этом здании упала часть потолка над одним из лестничных пролетов и травмировала двух сотрудников. 

Аукцион с ожидаемой стоимостью закупки 21 миллион 692 тысячи гривень состоится 20 декабря. Здание было построено в 1899-1900 году по проекту архитектора В.И. Прохаска на месте дома Г. Липковского, построенного в 1837-1845 году по проекту архитектора Ф.К. Боффо и И.О. Даллаква. Памятник истории и архитектуры.  

В здании №14 располагается Музей истории органов внутренних дел Одесской области основанный в 1980 году полковником милиции Василием Давиденко. Музей имеет 5 залов. И за все время существования его посетили более миллиона человек в том числе и Фидель Кастро. 

Это здание было построено в 1892 году по проекту архитектора А.И. Бернардацци для Анжело Анатры. Памятник истории. Аукцион с ожидаемой стоимостью закупки в 18 миллионов 689,9 тысяч гривень состоится также 20 декабря. 
 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

В Одеській області представники ОПОРИ фіксують відсутність на деяких дільницях пандусів. Як повідомляє ОПОРА, в Ізмаїлі виборчі дільниці №511002 та №510991 розташовані на другому поверсі. У Болграді дільниця №510288 знаходиться на першому поверсі, але сходинки є досить незручними, а пандусу нема. Спецдільниця №510167 у Березівській районній лікарні знаходиться у підвальному приміщенні, … читати далi

Явка на дільницях під час місцевих виборів 2020 року склала за неофіційними джерелами 33-35%, а у місті Одесі трохи нижче - 30%.  Такі показники оприлюднив голова Одеської обласної адміністрації Максим Куций під час брифінгу.  Він зазначив, що офіційні дані ще має оприлюднити Центральна Виборча комісія.  За даними ОПОРИ, явка на … читати далi

На виборчій дільниці №510706 у селі Сухий Лиман Таїровської селищної громади суб’єкти виборчого процесу викликали поліцію через голосування виборців, які зареєструвалися у селі перед виборами. Як пояснила спостерігачеві ОПОРИ голова дільничної виборчої комісії, за двома адресами зареєструвалася значна кількість виборців: за однією адресою – 65 громадян, за іншою – 72. … читати далi

Голосування на виборчих дільницях закінчилося і комісії почали підрахунок голосів, для виявлення учасників другого туру боротьби за місце міського голови Одеси, а також депутатів обласної, районної та міської рад. Між тим вже оприлюднені результати кількох екзит-полів які вказують на те, що Одеський міський голова Генадій Труханов вийде в другий тур. … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР