19 серпня 2019 р. 13:44

За реконструкцию ограды одесского зоопарка заплатят 17 миллионов

За реконструкцию ограды одесского зоопарка заплатят 17 миллионов

Управление капитального строительства Одесского городского совета намерено 27 августа провести аукцион для выбора подрядчика, которому заплатят за реконструкцию входной группы и ограждения коммунального учреждения «Одесский зоологический парк общегосударственного значения».

Соответствующая информация опубликована в системе электронных закупок Рrozorro.

По данным системы, работы планируют начать в сентябре, а закончить 31 декабря 2020 года.  Ожидаемая стоимость закупки 17 миллионов 190,1 тысяча гривень.  В частности планируется перестроить стены, отделяющие зоопарк от Преображенского парка и трамвайного депо, с которыми он соседствует, а также установка мавританской арки на входе в учреждение.

Также задумана постройка двух новых вольеров.  Проект реконструкции разработало ООО «Гипроград Плюс» за 659 тысяч гривень.   

Напомним, в прошлом году директор зоопарка Игорь Беляков рассказал, что за счет собственных средств там сделаны некоторые экспозиционные объекты - волчатник, тигрятник и медвежатник. При этом выяснилось, что сметы есть только на хозяйственный двор, но и они устарели с 2014 года. 

Поділитися