10 грудня 2019 р. 12:11

За обслуживание противопожарных систем в школах и детсадах трех районов Одессы заплатят почти два миллиона

За обслуживание противопожарных систем в школах и детсадах трех районов Одессы заплатят почти два миллиона

Центры финансирования и хозяйственной деятельности учреждений системы образования в Приморском, Суворовском и Киевском районах Одессы объявили тендеры для выбора компаний, которым заплатят за обслуживание систем противопожарной защиты. 

Соответствующая информация опубликована в системе электронных закупок Prozorro.

По данным системы, общая ожидаемая стоимость закупок по трем тендерам — 1 миллион 826 тысяч гривень.  В Приморском районе речь идет о 39 школах, детских садах и лицеях — 750 тысяч гривень. 

В Суворовском районе — 24 образовательных учреждения за 444 тысячи гривень и в Киевском районе обслуживание 30 школ и детсадов за 632 тысячи гривень. 

В Приморском районе искать обслуживающую компанию начнут 26 декабря, в Суворовском районе — 23 декабря, а в Киевском районе — 18 декабря. Обслуживать системы компании победители будут до 31 декабря 2020 года.   

Напомним, глава Одесского областного совета Сергей Паращенко подписал распоряжение о созыве внеочередной сессии совета на 11 декабря, с одним вопросом в повестке дня. 

Напомним также, что общее количество погибших в результате пожара в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса составляет 12 человек.

8 декабря, в Одессе побывал премьер-министр Алексей Гончарук, который посетил место пожара на Троицкой, 25 и дал пресс-брифинг в облгосадминистрации.

По его словам, из-за пожара в колледже должности лишится директор департамента образования и науки Одесской облгосадминистрации Александр Лончак, а начальника главного Управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Виктора Федорчака отстранили от должности на период расследования событий, к тому же, у премьера нет полномочий его увольнять.

Пожар в одесском колледже вспыхнул утром 4 декабря.

Поділитися