03 березня 2019 р. 17:02

За два года в Одесской области построят и починят 16 стадионов, 12 медучреждений и обеспечат три тысячи дополнительных мест в детсадах

За два года в Одесской области построят и починят 16 стадионов, 12 медучреждений и обеспечат три тысячи дополнительных мест в детсадах

Председатель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов подписал распоряжение об утверждении плана работы по выполнению в 2019-2020 годах задач Государственной стратегии регионального развития Украины в Одесской области.

Согласно плану, за этот и следующий годы в области должны реализовать десятки проектов, которые вписываются в основные направления развития. Например, в план вписано переоборудование четырех троллейбусных машин в электробусы Одесской мэрией, реконструкция систем уличного освещения в семи населенных пунктах области (названия не указаны), строительство либо капитальный ремонт водопроводов, водопроводных сетей, артезианских скважин для питьевого водоснабжения на десяти объектах, ремонтно-реставрационные работы на ряде зданий в Одессе: Старой биржи (пл. Думская, 1), Воронцовского дворца, Дома Руссова, реставрационные работы фасадов и кровель зданий, расположенных в исторической части г. Одессы (20 объектов).

Кроме того, запланирован ремонт и реконструкция 69 школьных учебных заведений области, строительство либо реконструкция  12 дошкольных учебных заведений и создание дополнительных трех тысяч мест для дошкольников, капитальный ремонт, строительство и обустройство 12 лечебных заведений первичного звена системы здравоохранения, а также строительство, капитальный ремонт и реконструкция 16 объектов спортивной инфраструктуры, в том числе для детей и школьников (спортивные стадионы, залы, площадки и т.д.).

В Одесской области создадут рабочую группу при областной государственной администрации по вопросам смарт-специализации и кластеризации и разработают единую систематизированную информационную базу существующих предприятий и существующих/потенциальных кластеров в Одесской области.

Напомним, что до конца 2020 года в каждом городе и объединенной громаде Одесской области планируют построить установки для сортировки мусора.

Поділитися