За девять месяцев в местные бюджеты Одесского региона поступило почти 11 миллиардов гривень

15 жовтня 2019 р. 19:21

бюджет

Поступления в местные бюджеты Одесской области за девять месяцев 2019 года на четверть превысили аналогичные поступления в прошлом году. 

Поступления в местные бюджеты Одесской области за девять месяцев 2019 года на четверть превысили аналогичные поступления в прошлом году. 

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной фискальной службы.

По данным ГФС, за девять месяцев 2019 года в местные бюджеты Одесского региона поступило 10,7 млрд грн, что почти на 25% превышает поступления аналогичного периода 2018 года. То есть дополнительно собрали 2,1 млрд грн.

В частности в сентябре текущего года обеспечен сбор налогов и сборов в сумме почти 1,2 млрд грн, что на 217,3 млн грн, или на 23% больше чем за сентябрь 2018 года.

Так, всего за январь - сентябрь 2019 года в местные  бюджеты поступили 6,1 млрд грн налога на доходы физических лиц, это на 1,1 млрд грн, или 21,7 % превышает показатель соответствующего периода в прошлом году.

«Налог на доходы физических лиц представляет больше половины общей суммы поступлений в местные бюджеты области. Это результат взаимодействия органов налоговой службы с органами местного самоуправления, в том числе относительно искоренения теневой занятости и выплаты заработных плат «в конвертах»», - подчеркивают в Главном управлении ГНС в Одесской области.

Напомним, фискалов обязали подготовить и подать в орган Госказначейства вывод о возвращении для «Одесской железной дороги» суммы излишне уплаченного налога на прибыль в размере 77 миллионов 700 тысяч гривень.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

ІзбірКом продовжує публікацію цикла історій про пандемії в історії людства від редакторки нашого видання Євгенії Генової. Але це позитивні історії - про людей, культуру, їхні почуття. П'ятий випуск - історія про пандемію гонконзького грипу, яка виникла у 1968 році та мала деякі риси, схожі на нинішню пандемію коронавірусу. Усі випуски подкастів ІзбірКома можна знайти ТУТ або … читати далi

Земельная комісія Одеської міської ради дала попередній старт оформленню за громадою міста ділянки в провулку Каркашадзе площею 0,2600 га для будівництва та обслуговування будівель закладів освіти. Як інформує Центр публічних розслідувань, йдеться про дитсадок, який багато років руйнується, але місто не  виділяє на нього фінансування. На комісії не пояснили, яка … читати далi

В умовах карантинних обмежень через пандемію коронавірусної інфекції депутати місцевих рад не можуть проводити зустрічі з мешканцями або щомісячні прийоми. Однак, як повідомляють експерти громадської кампанії «Атестація депутатів місцевих рад», ці процеси можна перевести у режим онлайн завдяки соціальним мережам для комунікації з виборцями. Одеська обласна організація «Комітету виборців України» … читати далi

Народний депутат України Олексій Гончаренко, обраний на позачергових парламентських виборах у 2019 році по округу № 137, подав електронну декларацію про доходи за 2019 рік. Відповідний документ опублікований на офіційному сайті Національного агенства з питань запобігання корупції. Зазначимо, що Гончаренко балотувався у якості самовисуванця, проте після того, як пройшов до … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР