Возглавлявший РГА в Одесской области соратник Саакашвили станет главным закупщиком лекарств

25 квітня 2019 р. 10:28

Конкурс на должность должность генерального директора Государственного предприятия «Медицинские закупки Украины» выиграл экс глава Беляевской районной администрации в Одесской области Арсен Жумадилов.

 

Всего участие в конкурсе на должность генерального директора ГП «Медицинские закупки Украины» принимали шесть кандидатов, еще три кандидата подали неполный пакет документов, поэтому не были допущены к следующим этапам.

Конкурс проходил под наблюдением общественных организаций и международных партнеров.

Сейчас Украина строит собственную состоятельную систему медицинских закупок. 25 октября Минздрав Украины зарегистрировало ГП «Медицинские закупки Украины» - централизованную закупочную организацию, специализирующуюся на закупки лекарственных средств и медицинских изделий. В сотрудничестве с международными партнерами это агентство медицинских закупок берет на себя все профессиональные стандарты и процедуры.

Государственное предприятие «Медицинские закупки Украины» обеспечить организацию и проведение современных и эффективных процедур закупок лекарственных средств и медицинских изделий, вспомогательных средств, других товаров медицинского назначения в рамках реформы финансирования системы здравоохранения, ориентированной на пациента.

В результате это обеспечит рациональное использование бюджетных средств, снижение бюрократического нагрузки и административных расходов. Государственное предприятие оптимизировать закупочный цикл в соответствии с лучшими международными практиками проведения закупок, применяемого специализированными организациями, которые сейчас осуществляют закупки в Украине.

Именно «Медицинские закупки Украины» создает центр закупочной экспертизы и помогает регионам повышать эффективность использования местных расходов на закупку лекарств и медизделий.

Напомним, в 2016 году Жумадилов проходил конкурс на должность заместителя председателя Одесской ОГА, в котором он занял первое место. Однако по неизвестным причинам отказался от указанной должности.

Позже в эфире телеканала NewsOne тогда еще губернатор Одесской области Михеил Саакашвили заявил, что назначение заместителей председателя Одесской областной государственной администрации затягивается представителями Администрации президента Украины.  

В марте 2017 года президент Украины Петр Порошенко распорядился уволить Арсена Жумадилова с поста главы Беляевской районного государственной администрации. 

 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Фонди, які належать Міністерству оборони України, незаконно зареєстрували та виставили на продаж як арештоване майно. Як повідомили у пресслужбі Міністерства, вдалося припинити торги нерухомим майном однієї з військових частин у місті Одеса загальною площею 13 тисяч 350,7 квадратних метрів та оскаржено дії державного реєстратора, який зареєстрував зазначене майно на фізичну … читати далi

Громадська організація «Антикорупційний штаб» презентувала в Одесі діджитал-інструмент – Карту коронавірусних закупівель для перевірки витрат бюджетних коштів на боротьбу з коронавірусною інфекцією. Під час презентації експерти Антикорупційного штабу повідомили, що з початку активізації коронавірусу в Україні на закупівлі медичного та захисного знаряддя у Одеській області було укладено 3200 договорів на суму понад 504 … читати далi

Підготовче судове засідання у справі про обвинувачення Одеського міського голови у поданні суб’єктом декларування недостовірних відомостей до декларації відбулось 24 вересня у Вищому антикорупційному суді. Як повідомили у пресслужбі Спеціалізованої антикорупційної прокуратури, йдеться про декларацію за 2017 рік.  Розгляд справи має відбутися 29 вересня.  Між тим у Вищому антикорупційному суді триває судовий розгляд … читати далi

Кількість летальних випадків COVID-19 в Одеській області за добу збільшилась на три особи і з початку пандемії в регіоні померли вже 177 пацієнтів.  Про це повідомили у пресслужбі Одеської обласної адміністрації з посиланням на регіональний лабораторний центр Міністерства охорони здоров'я.  Як зазначають в центрі, усі нові випадки зареєстровані в Одесі. Між … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР