11 лютого 2019 р. 08:52

Воспитателям и медсестрам в детских садах Черноморска добавят 20% к окладам

Воспитателям и медсестрам в детских садах Черноморска добавят 20% к окладам

Городской голова Черноморска Валерий Хмельнюк подписал распоряжение о выделении педагогическим работникам и медсестрам дошкольных учебных заведений города надбавки к зарплатам.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил сам городской голова. 

По его словам, надбавка вводится за сложность и напряженность работы и составит 20% от зарплаты. Устанавливается она с 1 февраля с целью улучшения условий оплаты труда этих работников.  

В январе Депутаты Черноморского горсовета на сессии приняли отставку двух заместителей городского головы и секретаря совета.

По предварительной информации, их отставка связана с затяжным политическим кризисом в Черноморске. С ноября там так и не приняли городской бюджет, блокируется работа комиссий горисполкома.

Напомним, депутат Одесского городского совета Юрий Крук в декабре прошлого года покинул пост заместителя городского головы Черноморска. 

Напомним также, что в декабре глава фракции «Батькивщина» в Черноморском городском совете Василий Бугайчук потребовал от городского головы Валерия Хмельнюка включить в повестку дня ближайшей сессии горсовета вопрос о выражении мэру недоверия

Депутаты Черноморского городского совета после пары неудачных попыток все-таки собрались на сессию 19 декабря прошлого года. 

  

Поділитися