Воронцовский переулок отремонтируют за 22 миллиона

17 травня 2019 р. 09:40

Управление дорожного хозяйства Одесского городского совета объявило тендер для выбора подрядчика, которому заплатят за капремонт Воронцовского переулка.

Соответствующая информация опубликована в системе электронных закупок Prozorro.

По данным системы, аукцион с ожидаемой стоиомстью закупки в 22 миллиона 837,4 тысяч гривень состоится 6 июня. После проведения тендера и заключения договора работы должны начаться 26 июня и завершиться до 31 декабря 2020 года.  Площадь дорожного покрытия, подлежащего капитальному ремонту, составляет 3 тысячи 109 квадратных метров. 

Воронцовский переулок находится в центре Одессы и тянется от Приморского бульвара до Екатерининской площади и в отличие от прочих прямых старинных улиц изгибается дугой, повторяя контур разрушенной турецкой крепости: фундаменты домов опираются на бывшие крепостные сооружения.

В семидесятые годы ХХ века, в переулке снимали снимали один из эпизодов фильма «Три мушкетера». Достопримечательностью Воронцовского переулка является «Дом с одной стеной» 

Ранее Управление капитального строительства Одесского городского совета объявило тендер для выбора подрядчика, которому заплатят за Капитальный ремонт элементов благоустройства территории в районе жилого дома, расположенного по адресу: переулок Воронцовский, 2.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Напряженный спор при утверждении акта приема-передачи основных фондов Центральной районной больницы возник в ходе пленарного заседания внеочередной сороковой сессии Ренийского районного совета, состоявшегося 21 ноября 2019 года. Акт появился на свет в связи с преобразованием коммунального учреждения «Центральная районная больница» в  коммунальное некоммерческое предприятие «Центральная районная больница». Спор возник между депутатом … читати далi

Міністерство громад та територій рекомендувало Одеській державній обласній адміністрації передбачити можливість розвитку території міста Одеси за рахунок території Лиманського району. Про це йдеться у протоколі консультативної зустрічі, щодо перспективного плану формування територій громад регіону.  Одеська облдержадміністрація повинна не пізніше 28 січня подати в Кабмін доопрацьований перспективний план формування територіальних громад … читати далi

Апеляційна палата Вищого антикорупційного суду перенесла розгляд апеляційних скарг щодо взяття під варту виконуючої обов’язки начальниці Головного управління Державної податкової служби Одещини Наталії Чеботарьової, яка підозрюється у наданні хабаря у розмірі 25 тисяч доларів. Про це повідомили з посиланням на пресслужбу суду. «У зв’язку з неявкою на судове засідання підозрюваної, … читати далi

Болградська міська рада підтримала звернення до президента України, Кабінету міністрів, Верховної Ради України, голови Одеській обласній державній адміністрації про сприяння у створенні об'єднаної територіальної громади у межах Болградського району з центром у Болграді.  У Зверненні висуваються вимоги про необхідність зберегти територіальну цілісність Болградського району, забезпечити розвиток кожного села і міста Болград, … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР