08 січня 2019 р. 21:24

Военные снова увидели необходимость отдать более 38 миллионов за ремонт казармы в Болграде

Военные снова увидели необходимость отдать более 38 миллионов за ремонт казармы в Болграде

Южное территориальное квартирно-эксплуатационное управление намерено подобрать подрядчика для капитального ремонта здания казармы №7, военного городка №118 в Болграде Одесской области для размещения военнослужащих службы по контракту. 

Соответствующая информация опубликована в системе электронных закупок Рrozorro. 

По данным системы, ожидаемая стоимость закупки — 38 миллионов 520 тысяч гривень. Причем указано, что планируется переговорная процедура для нужд обороны. Подрядчика будут выбирать 17 января. 

Это уже вторая попытка найти компанию-подрядчика. Первая была намечена на 5 ноября 2018 года и тогда несмотря на переговорную процедуру военные провели полноценный аукцион в котором участвовали три компании: ООО «Винсон Групп», ООО «Модультехсервис», ЧП «Родник» и предприниматель Роман Белицкий.

Самым выгодным было предложение ООО «Винсон Групп» - 37 миллионов 331 тысячу 200 гривень, но потом тендерный комитет изменил свое решение и выбрал  ООО «Модультехсервис» с предложением в 38 млн 118 тыс. 720 грн. Но потом и это ООО «забраковали», а торги в целом отменили с формулировкой «в связи с отсутствием дальнейшей необходимости в предмете закупки»,  

Напомним, Южное территориальное квартирно-эксплуатационное управление планирует заключить договор с ООО «Даксс» о проведении капитального ремонта админздания стоимостью 20 миллионов 745 тысяч 124 гривни без аукциона.   

Поділитися