Вода в Татарбунарах подорожает с октября

10 вересня 2019 р. 08:54

міська рада

Исполнительный комитет Татарбунарского городского совета установил новые тарифы на водоснабжение и водоотведение в городе.

Согласно решению, принятому 30 августа на очередном заседании исполнительного комитета, с 1 октября татарбунарцы будут платить за воду 10,08 грн за куб. м. воды. 

Бюджетным организациям вода будет обходиться в 43,46 грн, также как и  другим потребителям.

Тарифы по водоотведению за один кубический метр стоков составят 11,39 грн для населения и 17,42 грн для всех остальных. 
- другим потребителям в- 17,42 грн.

Повышение тарифов в исполкоме объясняют сложной ситуацией в КП «Водопоставщик».  На предприятии постоянно не хватает собственных оборотных средств для уплаты за потребленные энергоносители. В связи с ростом цен на электрическую энергию, уровень возмещения фактических затрат по электроэнергии в действующем тарифе составляет 40%. 

Напомним, жителям Подольска в Одесской области придется больше платить за водоснабжение и водоотведение с 15 сентября.

Исполнительный комитет Южненского городского совета принял решение о пересмотре тарифов на централизованное водоснабжение и водоотведение в городе на 22%. 

В мае Исполнительный комитет Арцизского городского совета в Одесской области установил новые тарифы на водоснабжение и водоотведение в городе.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Адвокати директора Одеського художнього музею Олександра Ройтбурда спрямували в Касаційний цивільний суд в складі Верховного суду скаргу на постанову Одеського апеляційного суда. Про це повідомив Олександр Ройтбурд в Facebook.  За його словами, адвокати додали до скарги майже 30 кілограмів документів для обґрунтування позиції захисту. Загалом до скарги додали 6 тисяч 288 … читати далi

Південне міжобласне територіальне відділення Антимонопольного комітету України виявило, що ТОВ “Сан Клін ІНТ”, що виробляє в Одесі та продає санітарно-гігієнічні (дезінфікуючі) засоби, написало на етикетках своєї продукції, що та знищую 99,9%  найбільш розповсюджених небезпечних бактерій. Про це повідомили у пресслужбі АМКУ. В Антимонопольному комітеті вважають, що таки написи можуть скласти у споживача уявлення … читати далi

Президент України Володимир Зеленський два дні поспіль, 4 та 5 липня, перебуває в Одесі з робочим візитом. У суботу, 4 липня, глава держави взяв участь у відкритті після капітального ремонту стадіону у місті Южне; зустрівся з одеськими бізнесменами, а також відвідав пляж "Дельфін", на якому з минулого року не можуть … читати далi

На пленарном заседании пятьдесят шестой сессии Ренийского городского совета VII созыва, состоявшемся 3 июля 2020 года, присутствовали 18 депутатов. Такая относительно высокая явка позволила принять решение о предоставлении Ренийскому морскому торговому порту налоговых каникул в виде нулевой ставки по земельному налогу сроком на один год.  Это решение было единственным из … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР