Вода в Татарбунарах подорожает с октября

10 вересня 2019 р. 08:54

міська рада

Исполнительный комитет Татарбунарского городского совета установил новые тарифы на водоснабжение и водоотведение в городе.

Согласно решению, принятому 30 августа на очередном заседании исполнительного комитета, с 1 октября татарбунарцы будут платить за воду 10,08 грн за куб. м. воды. 

Бюджетным организациям вода будет обходиться в 43,46 грн, также как и  другим потребителям.

Тарифы по водоотведению за один кубический метр стоков составят 11,39 грн для населения и 17,42 грн для всех остальных. 
- другим потребителям в- 17,42 грн.

Повышение тарифов в исполкоме объясняют сложной ситуацией в КП «Водопоставщик».  На предприятии постоянно не хватает собственных оборотных средств для уплаты за потребленные энергоносители. В связи с ростом цен на электрическую энергию, уровень возмещения фактических затрат по электроэнергии в действующем тарифе составляет 40%. 

Напомним, жителям Подольска в Одесской области придется больше платить за водоснабжение и водоотведение с 15 сентября.

Исполнительный комитет Южненского городского совета принял решение о пересмотре тарифов на централизованное водоснабжение и водоотведение в городе на 22%. 

В мае Исполнительный комитет Арцизского городского совета в Одесской области установил новые тарифы на водоснабжение и водоотведение в городе.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Як з’ясувала ОПОРА, 11 вересня Білгород-Дністровська районна територіальна виборча комісія прийняла постанову №10 «Про скасування постанови «Про утворення багатомандатних виборчих округів з перших виборів депутатів Кароліно-Бугазької об`єднаної територіальної громади Білгород-Дністровського району Одеської області 25 жовтня 2020 року». Крім того, районна ТВК також зобов’язала Кароліно-Бугазьку комісію прийняти нове рішення про утворення … читати далi

Президент Владимир Зеленский подписал Указ об объявлении в Украине 26 сентября дня траура из-за катастрофы военного самолета АН-26. Согласно Указу, день траура объявлен в связи с трагедией, которая произошла в результате катастрофы военного самолета АН-26 во время плановых учебных полетов 25 сентября 2020 года вблизи г. Чугуева Харьковской области и привела к гибели … читати далi

Стартував 11-й Одеський міжнародний кінофестиваль, який цього року вперше відбуватиметься в онлайн-форматі з 25 вересня по 3 жовтня.  Урочиста онлайн-церемонія розпочалася о 19:00. Фільмом-відкриттям стала комедія Пітера Бросенса і Джесіки Вудворт «Босий імператор» спільного виробництва Бельгії, Нідерландів, Болгарії та Хорватії. Подивитися всі стрічки можна буде на платформі oiff.online за умови придбання квитків або фестивальних абонементів. … читати далi

Під час ревізії окремих питань фінансово-господарської діяльності Південного регіонального управління Державної прикордонної служби України (військова частина 1469) працівники Південного офісу Держаудитслужби виявили порушень, що призвели до втрат фінансових та матеріальних ресурсів, на загальну суму 11,5 млн грн. Про це повідомляє пресслужба Південного офісу Держаудитслужби. Упродовж  перевірених чотирьох років (з 01.01.2016 по 31.12.2019) … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР