25 січня 2019 р. 19:39

Въезд в Измаил капитально отремонтируют за 86 миллионов гривень

Въезд в Измаил капитально отремонтируют за 86 миллионов гривень

Исполнительный комитет Измаильского горсовета решил, что на протяжении двух-трех лет въезд в город со стороны Одессы будет капитально отремонтирован.

Об этом сообщил городской голова Андрей Абрамченко.

По словам городского головы, согласно проекту, будет заменено асфальтное покрытие, построена дорожка безопасности, благоустроена разделительная зона и освещение. 

При этом, он также отметил, что работы начались еще два года назад, а уже в этом году поступит большая финансовая поддержка от государства и области. 

Первая часть транша поступит уже в феврале – марте этого года в размере 20 млн. грн. и за эти средства выполнят работы по строительству дороги от въезда в город от заправочной станции возле круга по проспекту Суворова до улицы Короленко (район супермаркета «Таврия В»). Еще один строительный проект по дорожному покрытию в городе будет выполнен за счет Дорожного фонда на участке дороги по ул. Нахимова до окончания территории города. 

Как пояснил Андрей Абрамченко, работы пройдут в районе домов № 292, 294 и 296, с заездом во внутридворовые территории, выезд на село Дунайское. Стоимость работ по данному объекту составит 7 млн 200 тыс. грн тендер по выполнению работ Измаильский горсовет провел еще в прошлом году и подрядчик уже определен, а потому есть надежды, что проект до конца года хоть на половину уже будет реализован. 

Напомним, Государственное предприятие «Измаильский морской торговый порт» переходит на неполную рабочую неделю

Поділитися