Верховный суд встал на сторону одесских антимонопольщиков, оштрафовавших днепровские фирмы за сговор

10 липня 2019 р. 16:20

Верховный суд Украины подтвердил законность решения административной коллегии Одесского областного территориального отделения Антимонопольного комитета, оставив без удовлетворения кассационную жалобу ПКП ООО «Стальпром» оставлено без удовлетворения.

Об этом сообщили в пресс-службе АМКУ. 

По данным антимонопольщиков, административная коллегия Одесского областного теротделения в июне 2017 года признала действия ПКП ООО «Стальпром» (Днепр) и ООО «Альянс» (Днепр) нарушением законодательства о защите экономической конкуренции, предусмотренные пунктом 1 статьи 50 , которое квалифицируется пунктом 4 ч.2 ст.6 Закона Украины «О защите экономической конкуренции» в виде антиконкурентных согласованных действий, касающихся искажения результатов торгов (тендеров).

Так, специалисты АМКУ установили, что в 2014-2015 годах компании согласовали свои действия при подготовке и участию в двух тендерах, проведенных коммунальным предприятием «Теплоснабжение города Одессы». За совершенные участниками торгов нарушения административная коллегия Отделения наложила штрафы по 136 тысяч каждому.

Не согласившись с решениями административной коллегии, ПКП ООО «Стальпром» обратилось в хозяйственный суд с просьбой признать противоправным и отмене соответствующего решения Одесского областного территориального отделения АМКУ. Но все суды вплоть до Верховного суда встали на сторону Антимонопольного комитета. 

Напомним, в июне Одесское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины обнаружило антиконкурентные согласованные действия со стороны ряда компаний при проведении публичных закупок в регионе.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Фонд державного майна України виставить на продаж морські порти «Усть-Дунайськ» та «Білгород-Дністровський» в Одеській області. Як пояснили у пресслужбі Фонду держмайна, ці порти вирішили продати через збитковість – вони не можуть заробити грошей навіть на зарплати своїм працівникам. Рішення щодо порта «Усть-Дунайськ» було ухвалене ще у грудні минулого року, і … читати далi

Прокурори прокуратури Одеської області повідомили про підозру у службовій недбалості колишньому директору одного з комунальних підприємств «Житлово-комунальний сервіс». Про це повідомили у пресслужбі прокуратури. Встановлено, що посадовець, внаслідок неналежного виконання своїх службових обов’язків, не оформив належним чином трудові відносини з підлеглими 10 співробітниками, які фактично виконували роботи з прибирання та … читати далi

Пленарное заседание очередной сорок третьей сессии Ренийского районного совета состоится 20 февраля, и, согласно объявлению на сайте совета, планируется рассмотреть на ней не менее 17 проектов решений.  Рекомендованная повестка дня сессии состоит из 11 пунктов проектов решений и раздела «Разное».  Тексты восьми из одиннадцати проектов решений и приложений к ним опубликованы … читати далi

Одеська обласна адміністрація виготовить проєктну документацію для реставрації будівлі Одеського художнього музею. Як повідомили у пресслужбі ОДА,  це має стати першим кроком на шляху відновлення архітектурної пам’ятки. Ініціативу вже підтримали на засіданні комісії з питань освіти, науки, молодіжної політики, спорту, культури та туризму Одеської облради. Наразі серед основних джерел фінансування розглядається виділення коштів … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР