Верховный суд встал на сторону одесских антимонопольщиков, оштрафовавших днепровские фирмы за сговор

10 липня 2019 р. 16:20

Верховный суд Украины подтвердил законность решения административной коллегии Одесского областного территориального отделения Антимонопольного комитета, оставив без удовлетворения кассационную жалобу ПКП ООО «Стальпром» оставлено без удовлетворения.

Об этом сообщили в пресс-службе АМКУ. 

По данным антимонопольщиков, административная коллегия Одесского областного теротделения в июне 2017 года признала действия ПКП ООО «Стальпром» (Днепр) и ООО «Альянс» (Днепр) нарушением законодательства о защите экономической конкуренции, предусмотренные пунктом 1 статьи 50 , которое квалифицируется пунктом 4 ч.2 ст.6 Закона Украины «О защите экономической конкуренции» в виде антиконкурентных согласованных действий, касающихся искажения результатов торгов (тендеров).

Так, специалисты АМКУ установили, что в 2014-2015 годах компании согласовали свои действия при подготовке и участию в двух тендерах, проведенных коммунальным предприятием «Теплоснабжение города Одессы». За совершенные участниками торгов нарушения административная коллегия Отделения наложила штрафы по 136 тысяч каждому.

Не согласившись с решениями административной коллегии, ПКП ООО «Стальпром» обратилось в хозяйственный суд с просьбой признать противоправным и отмене соответствующего решения Одесского областного территориального отделения АМКУ. Но все суды вплоть до Верховного суда встали на сторону Антимонопольного комитета. 

Напомним, в июне Одесское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины обнаружило антиконкурентные согласованные действия со стороны ряда компаний при проведении публичных закупок в регионе.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Одного із голів ОК «Набережний Квартал – Жаботинського», якого підозрюють у заволодінні майже 125 мільйонами гривень коштів вкладників взято під варту. Про це повідомили у пресслужбі прокуратури Одеської області.  За версією слідства, забудовники у 2016 - 2017 роках збирали кошти з членів кооперативу на будівництво секції висотки по вул. Жаботинського, … читати далi

Одеська міська територіальна виборча комісія обробила вже 101 протоколів від дільничних виборчих комісій стосовно виборів в обласну раду, та 111 протоколів стосовно обрання членів Одеської районної ради. Про це повідомили в територіальній комісії. Зазначимо, що  в місті нараховується 364 дільничних виборчих комісій. Нагадаємо, 26 жовтня Одеська міська територіальна виборча комісія станом … читати далi

Співробітники поліції, які супроводжували членів дільничної комісії до ТВК для здачі виборчої документації, помітили, як заступник голови комісії та секретар прямо на підвіконні в коридорі ставлять підписи за відсутніх членів ДВК на протоколах про підрахунок голосів, порушуючи процедуру оформлення та здачі виборчої документації. Про це повідомили у пресслужбі Головного управління … читати далi

Пізно ввечері 26 жовтня члени дільничної виборчої комісії № ДВК 511026 (Чорноморськ Одеської області) під час здавання виборчої документації в міській територіальний виборчій комісії виявили відсутність пакету з бюлетенями на підтримку політичної партії «Довіряй ділам». Як повідомляє спостерігач ОПОРИ, коли члени Чорноморської міської ТВК перевіряли комплектність пакетів з документацією, виявилась … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР