11 січня 2019 р. 15:23

В последний месяц осени 2018 года Одесская область оказалась регионом с самым дорогим молоком

В последний месяц осени 2018 года Одесская область оказалась регионом с самым дорогим молоком

Одесская область оказалась в пятерке регионов, где зафиксирована самая высокая в стране цена на один социальный продукт питания. 

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Национального Совета экономического развития Александр Дорошенко

По его словам, в Одесской области таким продуктом оказалось молоко, которое в регионе стоит 25,9 гривень за литр, при средней по статистике цене в 23,4 гривни. 

В пятерку также входят: Луганская область где самое дорогое сливочное масло, Львовская, где самые дороги хлебные батоны, Черкасская область - самый дорогой творог и Харьковская область — свинина.  

ТОП-3 антирейтинга регионов с самыми высокими ценами выглядит так: лидером является столица, в которой сразу семь социальных продуктов имеют самую высокую цену среди всех регионов Украины. Второе место делят Донецкая область и Закарпатье с пятью продуктами с высокой стоимостью. Третья позиция у Херсонской области с тремя наименованиями продуктов из социальной корзины.      

Напомним, с 2019 года в Одессе планируют установить новые ставки туристического сбора для иностранцев, так как принцип налогообложения изменило государство.

Поділитися