25 червня 2019 р. 15:22

В первом полугодии 2019 года подорожали квартиры в двух районах Одессы

В первом полугодии 2019 года подорожали квартиры в двух районах Одессы

Цены на недвижимость в Одессе за первое полугодие 2019 года выросли в Приморском и Киевском районе города.

Так, по данным сервиса объявлений ОLX, «однушки» Приморском районе подорожали на 5%, «двушки» на 5,5%, а вот трехкомнатные квартиры выросли в цене  всего на 2,4%.

Также немного подорожали однокомнатные квартиры во втором по престижности районе Одессы - Киевском. Стоимость покупки жилья в этом районе поднялась на 3% по сравнению со вторым полугодием 2018 года. 

Чтобы стать счастливым обладателем недвижимости в центре города, нужно отдать в среднем 41 тысячу долларов США.

Примерно за эту же сумму можно приобрести трехкомнатную квартиру в Малиновском или же двухкомнатную квартиру в Киевском районе. Более просторные апартаменты в исторической части города, в две или три комнаты стоят в среднем 57 тысяч и 80 тысяч долларов, а самым дешевым стал Суворовский район.

Здесь за 23 тысячи долларов можно купить однокомнатную квартиру, около 30 тысяч стоит двухкомнатная жилплощадь, а если добавить к этой сумме еще семь тысяч долларов США хватит уже на трехкомнатную квартиру.

Напомним, в апреле в сервисе объявлений OLX сообщали, что Одесская область лидирует в ТОП-5 областей с самыми дорогими четырехкомнатными домами.

Поділитися