01 квітня 2019 р. 18:19

В Одесской области приобрели школьный автобус для детей с особыми образовательными потребностями

В Одесской области приобрели школьный автобус для детей с особыми образовательными потребностями

Новый школьный автобус приспособленный для перевозки детей с особыми образовательными потребностями приобрели в Арцизском районе Одесской области.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесской облгосадминистрации. 

Стоимость транспортного средства составляет более двух миллионов гривень. В его конструкцию входит специальный подъемный механизм.

«Кузов автобуса немного длиннее, с усиленной задней подвеской: рессоры и пневмоподушки обеспечивают плавный устойчивое движение на разных дорогах. В салоне есть два места для кресел-колясок. При желании из них можно пересесть в мягкие пассажирские кресла с подлокотниками и ремнями безопасности», - рассказали в Арцизской районной государственной администрации.

По данным директора департамента образования и науки Одесской ОГА Александра Лончака за последние два года в регионе количество классов, где учатся дети с особыми образовательными потребностями, выросла почти в шесть раз. 

Он также добавил, что сейчас завершается процедура закупки специального автобуса также для Куяльницкой ОТГ. И в этом году состоится еще ряд закупок в разных районах области. 

 

Поділитися