07 березня 2019 р. 20:22

В Одесской области начали ремонт участка дороги за 187 миллионов

В Одесской области начали ремонт участка дороги за 187 миллионов

Ремонт дороги государственного значения Р-33 стартовал на севере Одесской области и первым восстанавливают участок длиной почти восемь километров, проходящий через села Павловка и Степановка Раздельнянского района. 


Об этом сообщил председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов во время выезда на место проведения ремонта.

«Мы находимся на одном из участков дороги Р-33, которую жители перекрывали в сентябре прошлого года. С 2006 года им что-то обещали и никогда эти обещания не выполняли. В прошлом году у нас была тяжелая разговор, я объяснял, что на моей каденции на посту главы ОГА мы разработали проект на ремонт участка, а начать его сможем только весной 2019 года. И уже сегодня люди поверили, что когда власть что-то обещает, то оно должно выполняться и выполняется», - подчеркнул Максим Степанов.

Глава региона также добавил, что стоимость комплексного ремонта этого участка составляет почти 187 миллионов. Средства уже частично поступили за счет таможенного эксперимента. Ремонтные работы начались с проведения геодезической разведки, фрезерования и демонтажа старого покрытия, разбивки и планирования обочин.

Отметим, дорога Р-33 соединяет шесть северных районов Одесской области, а также Винницкую - с морскими портами. В течение 2017-2018 годов были разработаны проекты на ремонт десяти наиболее разрушенных участков трассы Р-33. Речь идет о почти 112 километрах, ремонт которых будет стоить более двух миллиардов гривень. 

Напомним, Служба автомобильных дорог в Одесской области объявила два тендера для выбора подрядчика, которому заплатят за ремонт дороги Р-33 Винница - Турбов - Гайсин - Балта - Великая Михайловка.

Поділитися