14 лютого 2019 р. 15:26

Мед, ягоды и масло: в Одессе соберутся производители органической продукции

Мед, ягоды и масло: в Одессе соберутся производители органической продукции

Десятый региональный форум «Органическая Украина» состоится 21 февраля в Одесской областной государственной администрации.

Об этом сообщили в пресс-службе ОГА. 

По словам заместителя председателя Одесской областной государственной администрации Светланы Шаталовой, по количеству операторов органического производства Одесская область сейчас входит в ТОП-3 в Украине. 

«За последние несколько десятков лет площади земель под органику увеличились в четыре раза. Стабильный рост на 15-20% прогнозируется и дальше. Это прекрасная перспектива развития сельских территорий! По количеству операторов органического производства Одесская область сейчас входит в ТОП-3 в Украине. Поэтому, мы хотим собрать для форума много полезной информации. Обменяемся опытом, послушаем истории успеха, обсудим последние тренды и проблемы», - сообщила она.

Она также добавила, что в Одесской области производятся преимущественно экологически чистые зерновые, зернобобовые и масличные культуры. В меньшем объеме - мед, ягоды и продукция животноводства. Поэтому Форум пригодится также тем, кто только планирует заниматься органическим производством. Его организаторами выступают общественный союз «Органическая Украина», ООО «Органик Эксперт Консалтинг» и Одесская областная государственная администрация.

Напомним, Одесская областная администрация задействовала средства из резервного фонда бюджета области для выплаты до конца года трех миллионов гривень пострадавшим от африканской чумы свиней.

Поділитися