19 вересня 2019 р. 08:58

В Одессе попробуют еще раз выбрать реставратора для горевшего памятника архитектуры

В Одессе попробуют еще раз выбрать реставратора для горевшего памятника архитектуры

Управление капитального строительства Одесского городского совета повторно поищет подрядчика для ремонтно-реставрационные работы фасада и кровли здания, расположенного в исторической части Одессы, по ул. Ришельевской, 11 угол ул. Бунина, 18.

Соответствующую информацию управление разместило в системе электронных закупок Prozorro. 

По данным системы, аукцион с ожидаемой стоимостью закупки в 13 миллионов 801,5 тысяч гривень состоится 7 ноября. 

Аналогичный аукцион должен был состояться 27 августа и к нему допустили четырех участников: ФЛП Агошков Максим Константинович, ООО «Строй-Элит», ООО «Производственно-строительная фирма «Александр»», ООО «Компания «Экстерьер-дизайн»».

Дешевле всех просил Максим Агошков — 11 миллионов 500 тысяч гривень, но его предложение отклонили как и предложения всех остальных участников. У всех обнаружили различные проблемы в тендерной документации.   

Напомним, 22 февраля, в 5:19 утра в службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в четырехэтажном жилом доме по улице Ришельевская 11.

В 7:08 пожар локализован, а к 8:00 ликвидирован. Погибших и травмированных нет. Причина пожара устанавливается. На месте происшествия работают психологи ГУ ГСЧС Украины в Одесской области, привлекалось 15 единиц пожарно-спасательной техники и 75 человек личного состава.

Здание на ул. Ришельевской, 11, как и флигель в его дворе - это памятники архитектуры местного значения (прибыльный дом Баржанского). построены в конце XIX века.

Поділитися