В Одессе начала работать международная система проката велосипедов

28 березня 2019 р. 08:54

Девять станций международной системы проката велосипедов Nextbike 27 марта, начали работать в Одессе. 

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского горсовета. 

Работа системы велопроката полностью автоматизирована и рассчитана на пользователей старше 18 лет. Каждый пользователь может взять одно транспортное средство Nextbike на одну учетную запись (аккаунт).

Осенью минувшего года в Одессе были установлены 9 станций международной системы автоматизированного проката велосипедов Nextbike по следующим адресам:  парк им. Т.Г. Шевченко (ул. Успенская угол Лидерсовского бульвара);  ул. Маразлиевская (центральный вход в парк им. Т.Г. Шевченко); Соборная площадь (со стороны ул. Садовой); ул. Ришельевская, 11; ул. Пантелеймоновская угол ул. Леонтовича; Думская площадь; Екатерининская площадь, 1 угол Приморского бульвара; Привокзальная площадь; парк Победы со стороны пр. Шевченко (Дворец спорта).

Все вышеперечисленные станции системы проката Nextbike начали работать в тестовом режиме. Официальная продолжительность сезона - с 1 апреля по 31 октября, с возможной пролонгацией в зависимости от погодных условий. 

Для пользования системой необходимо установить приложение Nextbike на свой смартфон и произвести регистрацию. Пользователь получает персональный PIN-код, с помощью которого он сможет произвести авторизацию и брать напрокат любое транспортное средство Nextbike в любой стране, где работает данная система проката. Перед началом поездки необходимо внести платеж согласно действующим расценкам и тарифу.

Вернуть транспортное средство можно на любую станцию Nextbike в пределах города, где оно было арендовано.

В ближайшее время станции велопроката появятся также в Старобазарном сквере, на пляже "Ланжерон", возле центрального входа в Аркадии и парке Победы (со стороны ул. Маршала Говорова).

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Активісти зносять огорожу навколо скандальної забудови ЖК La Mer на схилах 13-й станції Великого Фонтану. Про це повідомляє 7 канал. За інформацією юристів, дозвіл на встановлення паркану просрочений вже два місяці. Документ припинив дію ще у грудні 2019 року, а нових  дозволів на встановлення огорожі не видавали. Представник забудовника посилається на … читати далi

В Одеській міськраді вважають, що села та селища, які розташовані у передмісті Одеси та не створили своїх ОТГ, мають об'єднатися з містом у "Велику Одесу". Про це йшлося вчора, 21 лютого, під час засідання Одеського регіонального відділення Асоціації міст України. Мер Одеси Геннадій Труханов зазначив, що згідно з принципами адміністративно-територіальної реформи … читати далi

Доброславські депутати 18 лютого на черговому засіданні селищної ради проголосували за програму забезпечення житлом дітей-сиріт та дітей, позбавлених батьківського піклування на 2020 рік. Як наголосила заступник голови селищної ради Людмила Ващенко, на території Доброславської селищної ради проживає 24 дітей-сиріт та дітей, позбавлених батьківського піклування віком від 16 до 18 років. З них 4 дитини … читати далi

На розгляд засідання виконкому Одеської міської ради виноситься проєкт рішення "Про демонтаж тимчасових споруд", яким передбачається демонтувати в Одесі 50 МАФів. У власників більшості МАФів закінчився термін дії договору, а деякі з них розміщені без паспорта прив’язки та укладеного договору. Більшість МАФів, які потрапили під загрозу демонтажу, належать ТОВ "Коровай … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР