В Измаиле подорожает вода

30 травня 2019 р. 11:26

Исполнительный комитет Измаильского горсовета решил пересмотреть тарифы на водоснабжение и водоотведение в городе.

Об этом стало известно на заседании исполнительного комитета 29 мая. Во время рассмотрения данного вопроса заслушали информацию начальника Измаильского управления водопроводно-канализационного хозяйства Виталия Белова о намерении откорректировать тарифы на услуги водоканала на 19%.

По словам начальника КП «Измаильское ПУВКХ» Виталия Белова, повышение тарифа обосновано тем, что выросла стоимость электроэнергии, повысилась стоимость услуг очистки городских стоков на 43,6 %, которые предоставляет Целлюлозно-картонный комбинат, а также увеличилась заработная плата работников горводоканала, и затраты на расходные материалы.

В связи с этим, ПУВКХ предлагает: откорректировать тариф на централизованное водоснабжение – 11,96 грн; централизованное водоотведение – 12,94 грн (с НДС); централизованную поставку воды (с использованием внутридомовых систем) – 12,29 грн.; централизованное водоотведение (с использованием внутридомовых систем) – 13,14 грн. Стоимость указана за 1 метр кубический. 

Плановая прибыль, исходя из новых тарифов предполагается в размере не более 10%. Также, по данным коммунального предприятия,  водопроводно-канализационные сети города построены и эксплуатируются с 1960-1970-х годах и составляют 336 км водопроводных сетей и 71,6 км канализационных и за все это время их износ достиг 47%.

Напомним, Исполнительный комитет Арцизского городского совета в Одесской области установил новые тарифы на водоснабжение и водоотведение в городе.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Кілька десятків одеситів зібралися 18 січня на мітинг біля паркану, що встановив забудовник на місці майбутнього будівництва в парку Юність на 9-й станції Великого Фонтану.  Як повідомив активіст організації "Зелений лист" Владислав Балінський, мітингувальники протестували проти будівництва котеджів.  Паркан з'явився на цьому місці нещодавно і за ним мали будувати два … читати далi

Співробітники патрульної поліції протягом 2019 року зафіксували в Одеській області 5 тисяч 285 випадків керування автомобілем у стані сп'яніння. Про це повідомили у пресслужбі Патрульної поліції України.  Мова йде не тільки про алкогольне, але й про наркотичне сп'яніння, а також керування після прийому медпрепаратів, що  знижують їх увагу та швидкість реакції. … читати далi

Управління з питань охорони об'єктів культурної спадщини Одеської міської ради планує укласти угоду про охорону пам'ятника «Засновникам міста», центральне місце в якому посідає скульптура російської імператриці Катерини II з управлінням поліції охорони в Одеській області. Про це йдеться у системі електронних закупівель Prozorro. За даними системи, управління скористалося можливістю провести переговорну … читати далi

Невідомі вандали зламали більш 10 стовпчиків з'єднаних ланцюгом на Грецькій площі в центрі Одеси.  Про це повідомили у департаменті міського господарства Одеської міськради. Комунальники зазначили, що це не перша атака вандалів на елемент благоустрою, однак раніше погромники обмежувалися одним-двома.  «Вранці працівники КП «Міські дороги» оперативно прибули на місце події та … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР