В Измаиле ищут подрядчика для реконструкции канализации за 80 миллионов от ЕС

25 листопада 2019 р. 08:56

ProZorro тендер

Исполнительный комитет Измаильского городского совета объявил тендер для выбора компании, которой заплатят за реконструкцию канализационных сетей с устройством резервного трубопровода в южной и юго-восточной частях Измаила.

Соответствующая информация опубликована в системе электронных закупок Prozorro. 

По данным системы, речь идет гранте в рамках проекта ЕС «Чистая река» Совместной операционной программы «Румыния-Украина 2014-2020». 

Аукцион с ожидаемой стоимостью закупки в 80 миллионов 166,9 тысяч гривень состоится 11 декабря. Инфраструктурный проект «Чистая река» реализуется в рамках совместной операционной программы «Украина-Румыния 2014-2020». Главным бенефициаром в проекте выступает Исполком Измаильского горсовета, а партнерами — Одесский облсовет, Ассоциация трансграничного сотрудничества «Еврорегион Нижний Дунай» (Румыния) и Уездный совет Тулчи (Румыния). «Чистая река» — самый масштабный из всех проектов трансграничного сотрудничества, в которых участвует сегодня Измаил, его бюджет составляет 4 миллиона 300 тысяч евро.

Благодаря реализации проекта, в Измаиле построят и модернизируют 11,226 километров канализационной сети, установят две насосные станции. Два очистных сооружения сточных вод и реконструкция 1,114 километра сети канализации предусмотрены в рамках проекта в Тулче. Основная цель проекта – предотвращение и исключение чрезвычайных ситуаций, вызванных техногенными катастрофами в системе канализации в приграничной зоне Дельты Дуная. 

Первая часть Проекта, включающая подготовку проектной документации по технико-экономическим обоснованиям, завершилась в 2017 году.

Напомним, в апреле 2018 года измаильские депутаты поддержали проекты решения на участие города в больших инфраструктурных проектах на очередном заседании городского совета 6 апреля. 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Правова радниця Громадського центру правосуддя Юлія Лісова 19 січня подала скаргу до Європейського суду з прав людини проти України щодо порушення права на справедливий суд при розгляді судами (не)правомірності дій Уряду щодо обмеження прав людини під час карантину у зв'язку з COVID-19. Як зазначає пресслужба Одеської обласної організації "Комітету виборців … читати далi

Кількість випадків COVID-19, зареєстрованих в Одеській області з початку пандемії наближується до 80 тисяч - наразі сягнула 79 тисяч 456. Як зазначається в системі моніторингу поширення епідемії коронавірусу Ради національної безпеки та оборони України, Одеська область за цим показником вже досить давно посідає друге місце.  Загалом антиТОП-5 виглядає наступним чином: Київ - … читати далi

Прокурори Білгород-Дністровської місцевої прокуратури та слідчі Болградського відділу поліції затримали одразу після одержання хабаря голову однієї із селищних рад на Одещині. Про це повідомили у пресслужбі Одеської обласної прокуратури. Як стверджують місцеві ЗМІ, йдеться про голову Теплицької об'єднаної територіальної громади Болградського району Івана Леонтьєва. З’ясовано, що голова селищної ради вимагав та одержав … читати далi

Голова Одеської обласної адміністрації Сергій Гриневецький загалом отримав за грудень 2020 року 48 тисяч 821 гривню, а його попередник Максим Куций за листопад отримав на 179 гривень менше.  Втім, це не найбільший заробіток серед голів обласних державних адміністрацій, стверджує видання "Слово і Діло". Найвища зарплата в кінці минулого року була … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР