В Фонтанке установка лавок стоила дороже, чем покупка

29 червня 2019 р. 12:59

Фонтанский сельсовет Лиманского района в Одесской области заключил договор с предпринимателем Андраником Амирханяном о монтаже скамеек и урн на территории села.

Соответствующая информация опубликована в системе электронных закупок Рrozorro. 

По данным системы, это обойдется сельсовету в 37,5 тысяч гривень, а вот покупка восьми лавок у того же предпринимателя стоила сельсовету  31,8 тысяч. 

Кроме того у этого же предпринимателя купили еще восемь урн, но уже за 5 тысяч 600 гривень.

Сервис YouControl сообщает, что  Андраник Амирханян до 2018 года был директором ООО «СК «Дорсервис» и владельцем этой компании. 

Отметим, что временная административная коллегия АМКУ в декабре 2017 года привлекла к ответственности ООО «СК Дорлидер» и ООО «СК Дорсервис».

За нарушение ООО «СК Дорлидер» и ООО «СК Дорсервис», в виде антиконкурентных согласованных действий, касающихся искажения результатов торгов, общая сумма наложенных штрафов на указанные предприятия составила 29 миллионов 700 тысяч гривень.  

Владельцем ООО «СК Дорлидер» бал Араик Амирханян, которого 19 июня задержала Служба безопасности Украины в здании Антимонопольного комитета.
 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Капітальний ремонт мосту через Хаджибейський лиман триває з випередженням графіку і повне завершення всіх робіт та відкриття всіх шість смуг має відбутися вже навесні наступного року. Про це повідомив керівник Одеської обласної державної адміністрації Максим Куций. «Будівельники вже влаштували монолітну залізобетонну плиту на правій стороні мосту. Ведуться роботи з установки карнизних … читати далi

Верховний Суд залишив без задоволення касаційну скаргу ТОВ «Варда Плюс», а рішення Одеського окружного адміністративного суду та П'ятого апеляційного адміністративного суду – без змін. Дослідивши матеріали справи суд дійшов до висновку, що невжиття заходів забезпечення позову може призвести до реалізації запланованого проекту будівництва на земельній ділянці, який здійснюватиметься на підставі … читати далi

Жители Рени Одесской области регистрировали на себя несколько квартир, объединенных в единое помещение, и флигель во дворе дома Руссова и выдавали себя за собственников.  Об этом сообщили в пресс-службе Одесского муниципалитета.  Также предприняты попытки незаконных строительных работ. Поэтому с сегодняшнего дня на объекте несут дежурство сотрудники КУ «Муниципальная стража», которые ограничат … читати далi

Координаційний офіс безпеки спільно з Татарбунарською міською радою, поліцейськими та рятувальниками 26 липня 2020 року з дотриманням усіх правил безпеки проведуть в місті Татарбунари 2-й фестиваль ретро-авто. Як повідомляє пресслужба Одеської обласної організації «Комітету виборців України», окрім параду ретро-автомобілів, на заході можна буде побачити автомобілі поліцейських та рятувальників та поспілкуватись … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР