25 лютого 2019 р. 13:18

В Арцизе подорожает вывоз мусора

В Арцизе подорожает вывоз мусора

Коммунальное предприятие «Житловик» в Арцизе Одесской области заявило о намерении пересмотреть тарифы на вывоз твердых бытовых отходов, увеличив их. 

Об этом сообщили в пресс-службе Арцизского городского совета.  

Такое решение КП приняло в связи с повышением минимальной заработной платы на 2019, а также повышением цены на топливо, электроэнергию, материалы, запасные части для транспортных средств. 

Сейчас вывоз твердых бытовых отходов и крупногабаритных отходов стоит 73,9 грн с НДС за один кубический метр и 347,83 грн с НДС соответственно. После пересмотра тарифов стоимость услуги будет составлять для твердых бытовых отходов — 84 грн с НДС за кубометр и для крупногабаритных отходов — 419,87 грн за тот же объем.  

КП «Житловик» рассчитало стоимость вывоза мусора на одного человека в месяц, которая будет составлять для твердых бытовых отходов — 13,3 грн с НДС и крупногабаритного мусора — 3,5 грн с НДС.

От  многоэтажных домов мусор будут вывозить по понедельникам, средам и пятницам, а от учреждений, организаций, предприятий и домов, имеющих мусоросборники по вторникам и четвергам. Потребители могут предоставлять  свои замечания и предложения до 1 марта 2019.

Также КП решило пересмотреть тарифы на вывоз жидких бытовых отходов с59,38 грн с НДС за метру кубически до 66 грн с НДС за тот же объем. 

Напомним, официальный сайт Теплодарского городского совета сообщил об установлении нового тарифа на отопление с 1 января 2019 года.

Поділитися