03 січня 2019 р. 09:31

В 2019 году Одесский облсовет намерен продать шесть объектов недвижимости и два ЗИЛа

В 2019 году Одесский облсовет намерен продать шесть объектов недвижимости и два ЗИЛа

Перечень объектов совместной собственности территориальных громад области, подлежащих приватизации, был утвержден на последней сессии 2018 года 21 декабря.

Согласно принятому депутатами решению, управление областного совета по имущественным отношениям должно будет обеспечить приватизацию имущества, указанного в перечне объектов, в соответствии с требованиями законодательства по вопросам приватизации и решениями областного совета. При этом три из шести объектов недвижимости планируют продать с аукционов и три выкупят арендаторы.

Что касается выкупа, то все они находятся в Одессе. Это нежилое помещение общей площадью 591,6 кв. м на Новомосковской дороге, 23, нежилые сооружения общей площадью 1081,6 кв. м на ул. Дальницкой, 48а, а также гараж на улице Леонтовича, 2/2.

С аукциона же собираются продать нежилое здание в городе Белгороде-Днестровском (ул. Измаильская, 85); нежилое здание в селе Александровка, что под Одессой (по неясным причинам в новом перечне объектов все еще указан не Лиманский, а Коминтерновский район) на улице Центральной, 1а; здания и сооружения в селе Матышевка (переулок Дружбы, 5) Раздельнянского района.

Кроме того, на аукционе попробуют реализовать автомобили ЗИЛ 4505 и ЗИЛ 431410, которые находятся на балансе коммунального предприятия «Автопредприятие по обслуживанию областного совета и областной государственной администрации». 

Напомним, сессия областного совета состоялась 21 декабря.

Поділитися