Украинскому театру выделят еще более двух миллионов на пожарную безопасность

22 жовтня 2019 р. 21:21

Областной совет выделил Одесскому академическому украинскому музыкально-драматическому театру имени В. Василько 2 миллиона 500 тысяч гривень на устранение недостатков противопожарной безопасности.

Областной совет выделил Одесскому академическому украинскому музыкально-драматическому театру имени В. Василько 2 миллиона 500 тысяч гривень на устранение недостатков противопожарной безопасности.

Об этом стало известно в ходе заседания постоянной бюджетной комиссии облсовета, передает «Одесский курьер».

40% этой суммы будут потрачены на ремонт пола и потолка, а 60% - на установку системы дымоудаления в театре. Средства перераспределят за счет запланированных на 2019 год мероприятий Управления культуры Одесской обладминистрации.

Однако, как выяснилось, в Одессе схожие трудности испытывают и другие театры. В частности, глава упомянутого управления ОГА Елена Олейник отметила, что Филармония и театр Музкомедии нуждаются в ремонте внешнего и внутреннего фасадов, а театр юного зрителя вдобавок также имеет проблемы с пожарной безопасностью.

Напомним, ранее Украинскому театру нашли миллион для решения проблем с пожарной безопасностью. 

Во время проверки пожарные нашли 56 нарушений из которых в театре уже исправили 53. Однако на исправление остальных требуются четыре миллиона гривень, которых нет ни в театре, ни у областного совета.    

В июне директор театра Юлия Пивоварова заявила, что Одесский академический музыкально-драматический театр имени Василько испытывает проблемы с пожарной безопасностью.

В ноябре 2018 года в Одесском облсовете рассказали, что сделали в украинском театре за полтора миллиона гривень.

В конце сентября 2017 года коммунальное предприятие «Облтрансбуд» объявило тендер на реставрацию и реабилитацию фасадов здания Одесского академического украинского музыкально-драматического театра им. В.С. Василько (далее - Украинский театр), что является памятником архитектуры местного значения. 17 октября предприятие Одесского областного совета заключило договор с победителем торгов - ООО «Билд-Про», директором и соучредителем которого является депутат облсовета от партии «Доверяй делам» Вадим Теплицкий.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Одесу з робочим візитом відвідала членкиня Палати представників США українського походження Вікторія Спартц. Про це повідомили у пресслужбі Військово-морських сил Збройних сил України. Командувач ВМС ЗС України віцеадмірал Олексій Неїжпапа поінформував про стан справ на Чорноморському узбережжі України та підняв питання звільнення з полону українських військових та допомоги членам їхніх сімей. Віцеадмірал зазначив, … читати далi

Три міські ради - Одеська, Миколаївська та Чернігівська за період з 24 лютого по 11 травня, тобто з початку вторгнення російської федерації в Україну, не провели жодної сесії. Про це повідомили учасники громадської ініціативи Місцеві депутати. Атестація, які у рамках нової кампанії «Атестація депутатів. Війна» досліджували, чим займалися місцеві депутати та … читати далi

Співробітники Служби безпеки України затримали активних учасників ворожої агентурної мережі, які мали допомогти диверсійно-розвідувальним групам рашистів проникнути на територію Миколаєва. Про це повідомили у пресслужбі СБУ. Встановлено, що агентурна група була сформована резидентом під кураторством генерала російських окупаційних сил. До її складу входило п'ятеро місцевих жителів.  За вказівками куратора, агенти … читати далi

Фігурантами кримінальних проваджень за організацію нелегального виїзду військовозобов'язаних за кордон стали більше десятка мешканців Тарутинської громади. Про це повідомила Тарутинська селищна рада.  Зазначається, що з початку повномасштабного вторгнення росії в Україну на державному кордоні фіксують непоодинокі випадки, коли військовозобов’язані чоловіки намагаються незаконно виїхати за кордон. Більшість порушників прагнуть подолати кордон поза пунктами … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР