Турецкая компания планирует инвестировать пять миллионов долларов в завод в Одесской области

02 липня 2019 р. 22:17

Директор Департамента инвестиций, международного и межрегионального сотрудничества ОГА Евгения Волынец встретилась с директором компании «Одесса Гидравлик» Ахметом Догу.

Как сообщили в пресс-службе Одесской областной администрации, они обсудили предстоящее открытие завода на территории Одесской области для производства гидравлического и пневматического оборудования, труб, обработки металла и тому подобное.

Директор компании рассказал о деятельности компании и отметил, что компания уже в течение 5-6 лет работает с 20 крупными украинскими партнерами, покупают их продукцию.

«Мы считаем, что наше производство очень важно для страны, где оно располагается, так как такое производство непосредственно влияет на развитие машиностроительного комплекса. Сегодня в Турции функционирует две наши фабрики, экспортирующих товар в 40 стран мира. Есть большие надежды на успешную реализацию проекта в Одесской области. Планируется инвестировать пять миллионов долларов США в предприятие, предусматривающий создание около 200 новых рабочих мест», - подчеркнул Ахмет Догу.

Напомним, в мае Министерство инфраструктуры Украины заявило, что не планирует менять государственные стандарты железнодорожного пути (ширина пути 1520 мм), и евроколея (1435 мм) будет проложена параллельно уже существующему полотну по направлению Львов-Киев-Одесса с дальнейшим разветвлением в сторону Харькова и Днепра.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

РНБО під час сьогоднішнього засідання розширила список санкцій проти контрабандистів - до нього увійшли ще три особи. Про це повідомляє секретар РНБО Олексій Данілов. За словами Данілова, до списку санкцій потрапили один громадянин Німеччини, власник поштового оператора "Преміум пакет" Олександр Акст та два громадянина України, бізнесмени Валерій Фальковський і Владислав Студинець. Валерій Фальковський -  колишній … читати далi

Цього року вперше закладам вищої освіти приватної форми власності було надано можливість брати участь у розподілі місць державного замовлення. Тож, за інформацією Міністерства освіти та науки, 43 вступники, які отримали рекомендації на бюджет, зможуть навчатися у приватних закладах вищої освіти. Міністр освіти і науки України Сергій Шкарлет зазначив: «Для того, щоб державні … читати далi

Печерський суд обрав запобіжний захід голові Південного управління капітального будівництва Міністерства оборони Василю Ракулу та постановив відправити його під варту до 23 вересня з альтернативою внесення 10 млн грн застави. Про це повідомляє УСІ. Василь Ракул і колишній детектив НАБУ Роман Ковтун звинувачуються в спробі отримати хабар від забудовника в розмірі 1 … читати далi

Буферний ставок на вулиці Балківській в Одесі планують поглибити на 2-3 метра, щоб він приймав додатково 50-75 тис. кубометрів стічних вод з подальшим перекачуванням на очисні споруди станції «Північна». Такого рішення дійшли члени комісії з питань житлово-комунального господарства Одеської міськради та представники «Інфоксводоканала» - це може допомогти позбутися підтоплень під час негоди. Модернізацію обіцяють провести на початку наступного 2022 року. … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР