02 липня 2019 р. 22:17

Турецкая компания планирует инвестировать пять миллионов долларов в завод в Одесской области

Турецкая компания планирует инвестировать пять миллионов долларов в завод в Одесской области

Директор Департамента инвестиций, международного и межрегионального сотрудничества ОГА Евгения Волынец встретилась с директором компании «Одесса Гидравлик» Ахметом Догу.

Как сообщили в пресс-службе Одесской областной администрации, они обсудили предстоящее открытие завода на территории Одесской области для производства гидравлического и пневматического оборудования, труб, обработки металла и тому подобное.

Директор компании рассказал о деятельности компании и отметил, что компания уже в течение 5-6 лет работает с 20 крупными украинскими партнерами, покупают их продукцию.

«Мы считаем, что наше производство очень важно для страны, где оно располагается, так как такое производство непосредственно влияет на развитие машиностроительного комплекса. Сегодня в Турции функционирует две наши фабрики, экспортирующих товар в 40 стран мира. Есть большие надежды на успешную реализацию проекта в Одесской области. Планируется инвестировать пять миллионов долларов США в предприятие, предусматривающий создание около 200 новых рабочих мест», - подчеркнул Ахмет Догу.

Напомним, в мае Министерство инфраструктуры Украины заявило, что не планирует менять государственные стандарты железнодорожного пути (ширина пути 1520 мм), и евроколея (1435 мм) будет проложена параллельно уже существующему полотну по направлению Львов-Киев-Одесса с дальнейшим разветвлением в сторону Харькова и Днепра.

Поділитися