11 січня 2019 р. 17:21

ТОП-5 муниципальных подразделений, которые чаще всего штрафовали одесситов в 2018 году

ТОП-5 муниципальных подразделений, которые чаще всего штрафовали одесситов в 2018 году

Одесситы заплатили в 2018 году более двух миллионов гривень штрафов за различные административные нарушения. Соответствующую информацию опубликовала административная комиссия исполкома Одесского городского совета. 

Самым активным оказался департамент муниципальной безопасности, по протоколам которого горожане заплатили 519 тысяч 973 гривни. На втором месте - Приморская райадминистрация, собравшая 337 тысяч 569 гривень.

Третье место по сумме, полученной бюджетом города от наложенных штрафов, занимает управление потребительского рынка — 242 тысячи 250 гривень.

Еще 189 тысяч 550 гривень собрали благодаря штрафам, наложенным коммунальным учреждением «Одесреклама», и на пятом месте - коммунальное предприятие «Горзелентрест» - 150 тысяч 807 гривень.      

Напомним, тротуары Одессы после снегопада не очищались в полной мере от последствий осадков, что вызывало недовольство жителей. Однако, по данным административной комиссии горсовета, пока административные  протоколы о штрафах нарушителей, не убирающих снег, не поступало. 

Напомним также, что в декабре прошлого года Управление инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского городского совета просит избавить его от полномочий составлять протоколы об административных правонарушениях.  

Поділитися