Мини-стадионы и площадки для спорта: в мэрии определили победителей больших проектов общественного бюджета

24 грудня 2019 р. 13:36

Одеська міська рада бюджет

Комиссия по вопросам общественного бюджета Одессы подвела итоги онлайн-голосования одесситов на платформе «Социально активный гражданин» за большие проекты.  

Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, по итогам трех заседаний комиссия поддержала 100 проектов, из них: 27 малых проектов и 73 больших. Большие проекты - это те, которые предполагают стоимость от  500 тысяч гривень и выше. 

В течение 20 календарных дней одесситы голосовали за проекты на электронном сервисе «Общественный бюджет» на портале «Социально активный гражданин». Один человек  мог проголосовать за пять различных проектов. 

Победителями общественного бюджета Одессы-2020 среди больших проектов определен 31 проект на общую сумму 43 млн 958 тыс. 738 грн. 

Первые три проекта в списке касаются спорта. Например, проект капитального ремонта элементов благоустройства и строительство мини-стадиона на улице Семена Палия  набрал 1 тыс. 49 голосов. Проект стоит 1 миллион 499 тысяч. Второе место с 1 тысячей 28 голосами набрал проект активной площадки на улице Мачтовой стоимостью в 1,5 миллиона гривень. Третье место также занял спортиный проект — создание зоны спорта и отдыха микрорайона «Чубаевка» стоимостью 1 миллион 376,9 тысяч гривень. 

А вот четвертое и пятое место уже не спортивные. Так, проект освещения пешеходных переходов возле детских учебных заведений стоимостью полтора миллиона гривень занял четвертое место, набрав 966 голосов, а проект помощи приюту для домашних животных «Ковчег» набрал 1 тысячу 490 голосов. 

Ранее комиссия по вопросам общественного бюджета Одессы подвела итоги онлайн-голосования одесситов на платформе «Социально активный гражданин» за малые проекты.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

У мережі "Інтернет" опубліковано відео, на якому, за інформацією місцевих журналістів, зафіксовано першу сесію Кароліно-Бугазької сільради Одеської області. При цьому спостерігачам ОПОРИ в ТВК повідомили, що, принаймні, до 13 години 27 жовтня процес встановлення результатів ще триває, а комісія не прийняла виборчу документацію від  двох ДВК. Як інформує видання «Новини … читати далi

Одного із голів ОК «Набережний Квартал – Жаботинського», якого підозрюють у заволодінні майже 125 мільйонами гривень коштів вкладників взято під варту. Про це повідомили у пресслужбі прокуратури Одеської області.  За версією слідства, забудовники у 2016 - 2017 роках збирали кошти з членів кооперативу на будівництво секції висотки по вул. Жаботинського, … читати далi

Одеська міська територіальна виборча комісія обробила вже 101 протоколів від дільничних виборчих комісій стосовно виборів в обласну раду, та 111 протоколів стосовно обрання членів Одеської районної ради. Про це повідомили в територіальній комісії. Зазначимо, що  в місті нараховується 364 дільничних виборчих комісій. Нагадаємо, 26 жовтня Одеська міська територіальна виборча комісія станом … читати далi

Співробітники поліції, які супроводжували членів дільничної комісії до ТВК для здачі виборчої документації, помітили, як заступник голови комісії та секретар прямо на підвіконні в коридорі ставлять підписи за відсутніх членів ДВК на протоколах про підрахунок голосів, порушуючи процедуру оформлення та здачі виборчої документації. Про це повідомили у пресслужбі Головного управління … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР