24 грудня 2019 р. 13:36

Мини-стадионы и площадки для спорта: в мэрии определили победителей больших проектов общественного бюджета

Мини-стадионы и площадки для спорта: в мэрии определили победителей больших проектов общественного бюджета

Комиссия по вопросам общественного бюджета Одессы подвела итоги онлайн-голосования одесситов на платформе «Социально активный гражданин» за большие проекты.  

Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, по итогам трех заседаний комиссия поддержала 100 проектов, из них: 27 малых проектов и 73 больших. Большие проекты - это те, которые предполагают стоимость от  500 тысяч гривень и выше. 

В течение 20 календарных дней одесситы голосовали за проекты на электронном сервисе «Общественный бюджет» на портале «Социально активный гражданин». Один человек  мог проголосовать за пять различных проектов. 

Победителями общественного бюджета Одессы-2020 среди больших проектов определен 31 проект на общую сумму 43 млн 958 тыс. 738 грн. 

Первые три проекта в списке касаются спорта. Например, проект капитального ремонта элементов благоустройства и строительство мини-стадиона на улице Семена Палия  набрал 1 тыс. 49 голосов. Проект стоит 1 миллион 499 тысяч. Второе место с 1 тысячей 28 голосами набрал проект активной площадки на улице Мачтовой стоимостью в 1,5 миллиона гривень. Третье место также занял спортиный проект — создание зоны спорта и отдыха микрорайона «Чубаевка» стоимостью 1 миллион 376,9 тысяч гривень. 

А вот четвертое и пятое место уже не спортивные. Так, проект освещения пешеходных переходов возле детских учебных заведений стоимостью полтора миллиона гривень занял четвертое место, набрав 966 голосов, а проект помощи приюту для домашних животных «Ковчег» набрал 1 тысячу 490 голосов. 

Ранее комиссия по вопросам общественного бюджета Одессы подвела итоги онлайн-голосования одесситов на платформе «Социально активный гражданин» за малые проекты.

Поділитися