19 серпня 2019 р. 19:40

Суд обязал НАБУ начать производство в отношении главы одесских антимонопольщиков

Суд обязал НАБУ начать производство в отношении главы одесских антимонопольщиков

Соломенский суд Киева обязал Национальное антикоррупционное бюро Украины начать производство по фактам возможного совершения руководителем и должностными лицами Одесского областного территориального управления Антимонопольного комитета Украины злоупотребления служебным положением, растраты имущества и противодействия законной хозяйственной деятельности.

Как следует из определения суда, начать производство требовала общественная организация  «Центр по оказанию правовой помощи». 

Организация заявила, что НАБУ несмотря на получение по почте заявления о совершении преступления руководителем Одесского ОТУ АМКУ Дмитрием Корчаком и другими должностными лицами, так и не возбудило производство.  

Напомним, Одесское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины направило коммунальному предприятию «Теплоснабжение города Одессы» обязательные для выполнения рекомендации о необходимости в счетах за потребленные услуги теплоснабжения потребителям указывать информацию в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Поділитися