27 травня 2019 р. 20:27

Строитель взлетки одесского аэропорта и компания соратника мэра Одессы поборются за 300-миллионный тендер

Строитель взлетки одесского аэропорта и компания соратника мэра Одессы поборются за 300-миллионный тендер

Служба автомобильных дорог в Одесской области допустила только две фирмы к участию в тендере для определения подрядчика, которому закажут текущий средний ремонт автомобильной дороги общего пользования государственного значения Приморское - Желтый Яр - Татарбунары с подъездом к селу Сергеевка.

Соответствующая информация опубликована в системе электронных закупок Рrozorro.

По данным системы, документы для участия в тендере с ожидаемой стоиомстью закупки в 359 миллионов 660,8 тысяч гривень подавали пять компаний: ООО «Автодор», ООО «ПБС», ООО «Ростдорстрой», ООО «Автомагистраль-Юг» и ЧП «Полтавабудцентр». 

Однако к аукциону допустили только ООО «Ростдорстрой» и ООО «Автомагистраль-Юг».  Обе компании входят в ТОП-10 любимых подрядчиков Службы автодорог в Одесской области.  Компания «Автомагистраль-Юг» строит взлетно-посадочную полосу Одесского аэропорта.

Согласно единому реестру юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований основателями и конечными бенефициарами ООО «Ростдорстрой» являются коммерческое ООО «Оттерма», зарегистрированное в Венгрии, Евгений Коновалов и Юрий Шумахер. Юрий Шумахер, в свою очередь, является депутатом Одесского городского совета и входит во фракцию партии мэра Одессы Геннадия Труханова «Доверяй делам».   

 

Поділитися