13 січня 2019 р. 11:57

Степанов передал три земельных участка в области фирме с турецкими "корнями"

Степанов передал три земельных участка в области фирме с турецкими "корнями"

В минувший четверг, 10 января, председатель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов подписал сразу три распоряжения, которыми выделил в аренду земельные участки в Беляевском районе.

Согласно документам, два участка - оба площадью по 0,005 га - находятся на территории Маякского сельсовета, еще один площадью 0,0049 га - на территории Граденицкого сельсовета.   

Все три передаются на 49 лет и выделяются из земель промышленности, транспорта, связи, энергетики, обороны и другого назначения для размещения и эксплуатации объектов и сооружений телекоммуникаций. Фирма-арендатор - ООО "Укртауэр", зарегистрирована в Украине в 2008 году. Согласно данным платформы YouControl, ее учредителем является Куле Хизмет Ве Ишлетмеджилик из Стамбула (Турция). Основным видом деятельности фирма указала  "другие виды телекоммуникационных услуг".

Отметим, что почти три года назад, в феврале 2016-го, мобильный оператор lifecell осуществит сделку по продаже 811 вышек для размещения телекомоборудования компании "Укртауэр" на сумму $52 млн (плюс налоги) в рамках группы Turkcell.

Напомним, что Одесская область потратит на энергетику около 30 миллиардов гривень за пять лет.

Поділитися