15 лютого 2019 р. 19:26

Служба автодорог в Одесской области заключила договор о ремонте моста через Хаджибейский лиман

Служба автодорог в Одесской области заключила договор о ремонте моста через Хаджибейский лиман

Служба автомобильных дорог в Одесской области заключил с компанией  ООО «Маст-буд» договор о капитальном ремонте автомобильной дороги государственного значения Киев-Одесса-мост через Хаджибейский лиман. 

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава САД в Одесской области Олег Варивода

«Считая важное экономическое, социальное значение этого объекта, еще в 2017 году был разработан проект капитального ремонта Хаджибейского моста и в 2018 году было предусмотрено финансирование для начала ремонтных работ. Но было одно но, надо было пройти горнило тендера. И тут началось самое интересное. Еще в феврале 2018 года был объявлен первый тендер на ремонт Хаджибейского моста. Забегая вперед скажу, что в результате таких тендеров было шесть. Один из участников этого тендера, непроходящий даже квалификационные условия, начал атаковать нас через Антимонопольный комитет, каждый раз требуя признать, что он все-таки может принимать участие в тендере, а когда этого доказать не мог - просил вообще отменить тендерную процедуру. Первое у него не удавалось, а вот второе он успешно провернул несколько раз. В результате чего, мы снова и снова назначали новый тендер и потеряли целый год. Понятно, что в связи с этими «тендерными битвами» финансирование из этого объекта было снято. В конце 2018 года, тот же нерадивые участник, за целый год так и не смог доказать свою квалификацию раз направил свою жалобу в отличие тендерной закупки. В начале 2019 году Антимонопольный комитет полностью отклонил требования этого жалобщика, и тендерная закупка таки состоялась. Сегодня подписан договор на ремонт Хаджибейсього моста, поэтому ремонт начнется уже в ближайшие дни», - написал Олег Варивода. 

Напомним, Служба автомобильных дорог в Одесской области 25 января провела тендер для определения подрядчика, которому заплатят за капитальный ремонт автомобильной дороги государственного значения Киев-Одесса - мост через Хаджибейский лиман. 

Ранее начальник службы автомобильных дорог в Одесской области Олег Варивода сообщил, что из-за жалоб одного из участников тендеров в Антимонопольный комитет САД никак не может начать работы. Глава Одесской областной администрации Максим Степанов назвал эту ситуацию «катастрофой»

Поділитися