03 січня 2019 р. 10:44

Словенско-украинская компания "собирает" земли санатория "Украина" под строительство

Словенско-украинская компания "собирает" земли санатория "Украина" под строительство

На предстоящей сессии Одесского городского совета 30 января в блоке "земельных" вопросов депутаты рассмотрят передачу в аренду 0,1 га на Французском бульваре, 54.

Как сказано в проекте решения, ООО «Совместная словенско-украинская компания «ДМ Консалтинг» возьмет в аренду этот участок для строительства, обслуживания и эксплуатации части целостного имущественного комплекса. Отметим, что земли санатория "Украина" ранее были приватизированы частными лицами под дачи, и теперь фирма выкупила эти участки по 10 соток, став собственником также и ряда зданий административных и спальных корпусов, кинотеатра, столовой, библиотеки, сауны и беседки. Общая площадь зданий, принадлежащих компании, составляет 10 тыс. 236,8 кв. метров. 

Владельцами этой компании являются несколько киевлян и фирма, зарегистрированная в Великобритании - ООО "МИДОУ КЕПИТАЛ ЛЛП".

Отметим, что 31 октября 2018 года депутаты на сессии утвердили проект землеустройства по отводу земельных участков площадью 0,1400 га, 0,4800 га, 0,1296 га и 0,0800 га по этому же адресу и предоставили их в аренду этой фирме.

При это намерения по освоению территории инвестора пока неизвестны, но, по словам главы земельной комиссии горсовета Олега Брындака, участкам возвращен статус рекреационных.

Поділитися