29 грудня 2019 р. 09:31

Семьям погибших и пострадавшим в пожаре на Троицкой выплатили более трех миллионов

Семьям погибших и пострадавшим в пожаре на Троицкой выплатили более трех миллионов

Одесский городской совет выплатил семьям погибших и пострадавшим в результате пожара в в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса 3 миллиона 620 тысяч гривень. 

Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, 15 семей получили 120 тысяч гривень каждая с учетом стоимости ритуальных услуг, которую перечислили похоронным конторам. 

Вдове спасателя погибшего при эвакуации людей из пожара выплатили 130 тысяч на организацию похорон. 

Четыре семьи пострадавших, получивших легкие повреждения выплатили по 20 тысяч каждой, Семьи пострадавших с повреждениями средней степени тяжести, а таких было 19 получили по 40 тысяч гривень, еще девять семей пострадавших, находившихся в тяжелом состоянии по 80 тысяч гривень.    

Еще горсовет выплатил 130 тысяч гривень  мужу одной из погибших на срочную операцию. 

Кроме того,  за счет средств целевого фонда Одесского городского совета семьям погибших и лицам, пострадавшим в результате пожара предоставили материальная помощь в общей сумме 890 тыс. грн, в том числе: восьми семьям погибших - по 50 тыс. грн на одну семью, 31 пострадавшему лицу - от 10 до 30 тыс. грн в зависимости от  тяжести повреждений. Восьми семьям погибших будет оказана материальная помощь в 2020 году.

Ранее в мэрии отчитались, что по состоянию на 27 декабря в целевой фонд Одесского городского совета поступил 1 миллион 177 тысяч гривень в помощь пострадавшим от пожара. 

Между тем, участок улицы Троицкой между улицами Пушкинской и Осипова в центре Одессы решили закрыть для движения транспорта до окончания расследования пожара. 

Пожар в в Одесском колледже экономики на Троицкой, 25, права и гостинично-ресторанного бизнеса произошел из-за неисправности электропроводки.

Последние тела погибших в результате пожара в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса извлекли из-под завалов на месте трагедии в 6:45 12 декабря.

Киевский районный суд Одессы избрал меру пресечения для директора сгоревшего одесского колледжа экономики и права.

Директору колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса Любови Кочерге в понедельник, 9 декабря, сообщили о подозрении в служебной халатности и нарушении правил пожарной безопасности, повлекшее тяжкие последствия.

Кроме того, руководство Государственной службы по чрезвычайным ситуациям решило сменить руководство управления в Одесской области.

Поділитися