Прокуратура Одесской области вернула государству портовый элеватор стоимостью 260 миллионов

25 квітня 2019 р. 22:20

прокуратура суд

Реально выполнено решение суда по иску прокуратуры Одесской области в интересах государства к ответчикам - публичному акционерному обществу и частному нотариусу.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

«В 2016 году нотариусом незаконно, с превышением полномочий, без решения Кабинета Министров Украины и при запрете его приватизации, зарегистрировано за компанией право частной собственности на портовый элеватор», - говорится в сообщении.

При вмешательстве прокуратуры, судом это решение нотариуса о регистрации частной собственности ПАО отменено и признано право собственности на имущество за государством.

Площадь Одесского портового элеватора, включает комплекс зданий, депо, гаражей, подсобных хозяйств, складов и цехов, составляет более 25 тысяч квадратных метров.

Оценочная стоимость комплекса составляет более 260 миллионов гривень. Сейчас при вмешательстве прокуратуры право собственности на портовый элеватор зарегистрировано за государством в лице Кабинета Министров Украины.

Напомним, Хозяйственный суд Одессы вернул в собственность государства целостный имущественный комплекс портового элеватора в Одессе оценочной стоимостью более 260 млн гривень в августе прошлого года.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Усі учасники судового провадження у справі про пожежу в Одеському коледжі економіки, права та готельно-ресторанного бізнесу, який на вулиці Троїцькій проігнорували його. Про це повідомили у пресслужбі Приморського районного суду.  Через те, що явка цих людей визнана судом обов’язковою засідання відкладено до 3 серпня на 15:30. Нагадаємо, до Приморського районного суду … читати далi

Слідчий суддя Вищого антикорупційного суду задовольнив клопотання прокурора та продовжив строк дії процесуальних обов’язків, які покладені на колишнього заступника начальника Головного управління Національної поліції Одеської області. Як повідомили у пресслужбі суду,  підозрюваний зобов’язаний прибувати за кожною вимогою до слідчого, прокурора, слідчого судді, суду; повідомляти слідчого, прокурора, слідчого суддю, суд про зміну … читати далi

Наступного року частиною національного проекту «Велике будівництво» стане відновлення 100 культурних об’єктів, серед яких  Одеський художній музей. Про це на своїй сторінці в Facebook повідомив Міністр культури та інформаційної політики Олександр Ткаченко. «Вперше за 30 років незалежності ми реально зможемо відновити історико-культурну спадщину. Яка, подекуди, в критичному стані – занедбана … читати далi

Очередное заседание по делу бывшего первого заместителя председателя Одесской облгосадминистрации Александра Орлова, которого подозревают в причастности к организации массовых беспорядков, а также избиению участников акции и журналистов 19 февраля 2014 года состоялось в Приморском суде 8 июля. Суд допросил еще двух свидетелей - Александра Румилиатиса и Дмитрия Волошенкова, сообщает Odessa.online. Первый возглавляет … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР