Проект землеустройства под «срочно необходимым» новым Дворцом спорта будут разрабатывать до декабря

15 липня 2019 р. 11:29

Разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка ориентировочной площадью 2,6 га на улице Центральный аэропорт, где планируется строительство нового Дворца спорта завершат к декабрю, 

Об этом в ходе аппаратного совещания сегодня, 15 июля, сообщил исполняющий обязанности директора КП «Спартак» Михаил Чистяков.

По его словам, коммунальное предприятие уже заключило соответствующий договор и теперь у землеустроительной организации есть 180 дней на разработку проекта. 

В свою очередь депутат Одесского горсовета Алексей Еремица напомнил, что когда депутатов убеждали о необходимости срочно выделить земельный участок, то выбор места объясняли тем, что городу выделят 500 миллионов гривень. 

«Когда мы принимали это решение в сессионном зале нам говорили, что это надо делать быстро потому, что вот-вот нам дадут 500 миллионов гривень на строительство, а теперь необходимость отпала? Потому, что я смотрю по этому докладу какая-то расслабленность наступила», - заметил депутат. 

Напомним, в мае 2019 года депутаты Одесского городского совета разрешили коммунальному предприятию «Стадион «Спартак»» разработать проект землеустройства по отводу земельного участка ориентировочной площадью 2,6 га на улице Центральный аэропорт.

За соответствующий проект решения — единственный в повестке дня внеочередной сессии городского совета 17 мая - проголосовали 44 избранника, еще один проголосовал против, четверо воздержались и трое не голосовали. 

Накануне внеочередной сессии состоялось внеочередное же заседание исполкома горсовета. Как отметил в ходе заседания вице-мэр Павел Вугельман, в 2018 году была создана постоянно действующая рабочая группа по вопросам восстановления и совершенствования спортивной инфраструктуры города Одессы, которая на своих заседаниях рассматривала и вопрос о строительстве многофункциональной спортивной арены для игровых видов спорта в районе Одесского международного аэропорта по ул. Центральный аэропорт.

Напомним также, Ассоциация архитекторов Украины настаивала на проведении конкурса для выбора лучшего проекта здания нового Дворца спорта в Одессе.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Президент України Володимир Зеленський передав ордени «Золота Зірка» рідним загиблих Героїв України – викладача вищої математики та інформаційних дисциплін державного вищого навчального закладу «Одеський коледж економіки, права та готельно-ресторанного бізнесу» Ганни Бортюк і командира відділення державного пожежно-рятувального загону Головного управління ДСНС України в Одеській області, прапорщика служби цивільного захисту Сергія … читати далi

Адвокати директора Одеського художнього музею Олександра Ройтбурда спрямували в Касаційний цивільний суд в складі Верховного суду скаргу на постанову Одеського апеляційного суда. Про це повідомив Олександр Ройтбурд в Facebook.  За його словами, адвокати додали до скарги майже 30 кілограмів документів для обґрунтування позиції захисту. Загалом до скарги додали 6 тисяч 288 … читати далi

Південне міжобласне територіальне відділення Антимонопольного комітету України виявило, що ТОВ “Сан Клін ІНТ”, що виробляє в Одесі та продає санітарно-гігієнічні (дезінфікуючі) засоби, написало на етикетках своєї продукції, що та знищую 99,9%  найбільш розповсюджених небезпечних бактерій. Про це повідомили у пресслужбі АМКУ. В Антимонопольному комітеті вважають, що таки написи можуть скласти у споживача уявлення … читати далi

Президент України Володимир Зеленський два дні поспіль, 4 та 5 липня, перебуває в Одесі з робочим візитом. У суботу, 4 липня, глава держави взяв участь у відкритті після капітального ремонту стадіону у місті Южне; зустрівся з одеськими бізнесменами, а також відвідав пляж "Дельфін", на якому з минулого року не можуть … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР