20 вересня 2019 р. 11:21

Почти миллиард: фирма соратника мэра Одессы выиграла еще один крупный тендер в Черкасской области

Почти миллиард: фирма соратника мэра Одессы выиграла еще один крупный тендер в Черкасской области

Служба автомобильных дорог в Черкасской области провела еще один тендер для выбора компании, которой заплатит за эксплуатационное содержание автомобильных дорог общего пользования государственного значения и искусственных сооружений на них в Черкасской области.

Соответствующая информация опубликована в системе электронных закупок Prozorro.

По данным системы, аукцион, как и предыдущий, состоялся 19 сентября, и в нем участвовали две компании: ООО «Ростдорстрой» и частное предприятие «Канев-Гранит». 

Победителем признали ООО «Ростдорстрой», согласившееся работать за 410 миллионов гривень. За эти деньги компания, в случае заключения договора, должна будет содержать девять дорог Черкасской области в том числе и отбойники на них и мосты общей протяженностью также более 300 километров.     

Согласно единому реестру юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований основателями ООО «Ростдорстрой» является Коммерческое общество с ограниченной ответственностью «Оттама», а конечными бенефициарами являются Евгений Коновалов и Юрий Шумахер.

Таким образом, в случае заключения договоров по этому тендеру и еще одному аналогичному составит 984 миллиона 141,8 тысячу гривень.   

Поділитися