25 травня 2019 р. 12:59

Пятерых сотрудников Белгород-Днестровского медицинского училища привлекают к админответственности

Пятерых сотрудников Белгород-Днестровского медицинского училища привлекают к админответственности

Специалисты Южного офиса Госаудитслужбы во время ревизии финансово-хозяйственной деятельности областного коммунального учреждения «Белгород-Днестровское медицинское училище» в Одесской области за период с 1 июня 2013 года по 28 февраля 2019 года обнаружили финансовые нарушения, которые привели к потерям на общую сумму 1 миллион 400 тысяч гривень.

Об этом сообщили в пресс-службе офиса.

Аудиторы установили, что в учреждении выплачивали заработную плату (с начислениями) персоналу, работающему в общежитии училища, оплачивали услуги теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения за счет средств общего фонда при наличии средств на специальном счете на сумму 1 млн 200 тыс. грн.

Наряду с этим в учреждении допущенные нарушения по оплате труда, вместе с начислениями составляют 185 тыс. грн.
За несоблюдение законодательства по финансовым вопросам на пятерых должностных лиц составлены административные протоколы за нарушение бюджетного законодательства и законодательства о закупках.

К объекту контроля применена мера воздействия в виде остановки операций с бюджетными средствами. О результатах ревизии проинформирована Главное управление Национальной полиции Украины в Одесской области.

Напомним, в апреле Одесские аудиторы обнаружили нарушения на сумму 1 миллион 800 тысяч гривень в коммунальном учреждении «Городская больница № 8». 

Поділитися